подскажите какую видеокарту поставить взамен gt440? в игры не играю, но занимаюсь графикой, фотографиями.

zayc Знаток (324), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
WS Искусственный Интеллект (180375) 7 лет назад
Для работы в фотошопе и других фоторедакторах видеокарта не имеет значения. Вообще.
То есть какую ни поставь, не изменится ровным счетом НИЧЕГО.
Нужен процессор помощнее, памяти побольше и монитор покачественнее (в первую очередь монитор!).
zaycЗнаток (324) 7 лет назад
а что влияет оперативка?
Да, фотошоп и подобные программы жрут не мало оперативы, переход например, от 8 до 16, покажет ощутимый прирост производительности.
Александр IIIПросветленный (38474) 7 лет назад
Слушай, а разве карта в сложных эффектах не помогает ?
WS Искусственный Интеллект (180375) Только если графический редактор умеет использовать аппаратное ускорение (задействовать nvidia cuda например). Но это скорее исключение, чем правило, и эффект от установки более мощной видеокарты обычно мизерный, намного меньше чем от установки более мощного процессора или наращивания объема ОЗУ. А в общем случае все считает ЦП.
Остальные ответы
Eiden Pearce Мыслитель (5346) 7 лет назад
Исходя из бюджета, для фотографий хватит и GTX 460 и новее, для видео минимум GTX 580 уровня и старше
Abstract Искусственный Интеллект (233943) 7 лет назад
Проц какой? На графику нужно мощнее, на фото - можно начальную карту. На конвертирование из BDRemux -> mkv нужен проц высокого или среднего уровня (зависит время кодирования от него)
zaycЗнаток (324) 7 лет назад
core i3 3,7 ghz
Abstract Искусственный Интеллект (233943) Так себе, 2 ядра, 4 потока... У меня Ксеон лучше справится с задачей. Они нацелены на многоядерность.
илья банов Мудрец (13485) 7 лет назад
750ti,в игры не играешь.. а вдруг?
Искусственный Интеллект (125285) 7 лет назад
Прикольно и что мне дает инфа о фотках и графике? Может ты обработку процем делаешь и тогда тебе вообще нужно проц менять.
Михаил Тарасов Просветленный (39491) 7 лет назад
Для графики и фотографий другой и не надо.
zzo 2012 Оракул (67522) 7 лет назад
видео карту можно
AMD Radeon RX 460 2 гига
нвидео GTX 1050 2 гига. или GTX 950
Radeon R7 360 2 гига но тут 500ват
если блок норм то MSI Radeon R7 360 2GD5 ..500ват
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/406454/
---
если слабый 300 или 350 ват то лучше MSI gt 730 128 бит шина памяти.
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/317252/
---
а что с картой старой
ВОЗМОЖНО ОТВАЛ ЧИПА
-------
ГРЕТЬ УТЮГОМ.
https://www.youtube.com/watch?v=CMNZPyYN7Ok
---