В русском языке нет слов на букву " ы" ( в других языках есть на " Ы" , даже на "Ь" и " Ъ"). А вот слова на " Й " в русском языке есть.
илья сергей
Есть населённые пункты на эту букву. В России. И есть люди с фамилией на эту букву. Пойдёт простой московский паренёк Азат Ысмаилов в Бутурлинскую школу номер 1234 - как ему подписывать тетрадь? Точнее, как они подписывают, потому что в Москве таких школьников не один и даже не десять.
Все-таки низзя быть таким прагматичным. Тебе же и история с географией в школьном объеме ни разу не понадобились. Учил бы с первого класса аксиомы Цермело – Френкеля...
Mikhail Levin
опять ты ляпнул глупость. навык письма - голимая прагматика. Кстати, по всему приличному миру исключенная из образования.
Потому что с Й могут начаться только фразы про йод, Йорк, йогу и подобные понятия, пока далекие от первоклашек. А позже они сами сообразят пририсовать к И закорючку.))