Сколько стоит купить акцию (хотя бы российской компании) и какой ждать от нее доход?

Хром Ванадий Мыслитель (7071), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Синий круг Оракул (57458) 7 лет назад
Акции бывают самой разной стоимости
Gwendolyn Просветленный (26723) 7 лет назад
одну ак4ию никто не продаст
гр@ф Высший разум (362648) 7 лет назад
С такой же целью можно купить купюру в 100 долларов - и ждать дохода от роста курса)
Евгений БухмаревПрофи (820) 7 лет назад
Именно, на валюте точно так же зарабатывают
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132873) 7 лет назад
на рбк тв, внизу есть стоимость акций, а адреса брокеров биржевых найдешь в интернете и через них купишь, и будешь получать дивиденты
igrokinvestor.ru Мудрец (12515) 7 лет назад
На рисунке Пример цены за 1 акцию
Вчерашний день и Сегодняшний.

Но акции покупают не штуками, а лотами (1 лот = 10 акций, как правило)
Сергей Мигиц Искусственный Интеллект (110963) 7 лет назад
Если будете пассивным акционером - один доход.
Если решите принимать активное участие в работе компании - другой доход.
Это легко - купил себе бумажки, лежишь на диване и время от времени с ленцой теребишь работников компании "ну че так мало в этом квартале ?".