я тебе жизни не дам, это угроза?

Татьяна Кукляева Ученик (171), закрыт 7 лет назад
Продавала телефон на авито. Позвонил и приехал молодой человек. телефон был полностью исправен, все работало. он не проверил телефон, просто посмотрел внешний вид, но все работало 100% потому что я им пользовалась до последнего. на следущий день пишет, что я продала ему неработающий телефон и я мошенница. и несколько раз звонил, не подхожу. к слову молодой человек с синими татуировками на руках и с очень странным и резким поведением, и лишних разговоров с ним иметь не хотелось. потом пишет, что напишет заявление на меня. потом "возьми трубку. я тебе жизни не дам." Этот человек знает мой адрес, так как забирал телефон около моего дома. Человек очень неприятный, видно, что сидел. Страшно. Как быть? Считается ли это угрозой?
Дополнен 7 лет назад
Напишите, что делать!!
Лучший ответ
Dex Ученик (187) 7 лет назад
Лично я имею тайпик для продаж/покупок на авито, чтоб если что просто выключить. И Вам советую. Что касается полиции, то расслабьтесь, заявление у него не примут, т. к. Покупая товар на авито покупатель заведомо соглашается с условием сайта т. е. Продавец не несёт ответственности за продаваемый товар после сделки, если он не посмотрел то это его проблемы. Скорее всего он мошенник, теоретически Вы можете написать на него в полицию за угрозы. На будующее не ленитесь и продавайте в дали от дома или работы.
СтранникГуру (4260) 7 лет назад
Видно сразу, что Вы не юрист, а тогда зачем давать советы? Не надо вводить людей в заблуждение.
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (427501) 7 лет назад
Считается, но не доказать. Я бы этому синяку голову оторвал.
Rozenberg Информация для лиц 18+Мудрец (12751) 7 лет назад
Да, в интернете все силачи... всем бы голову оторвали или стрелки забивают, малыши...
Александра ☭ Оракул (99712) 7 лет назад
Это значит что доставать будет и в покое не оставит. а не убьет
‏‎  Мудрец (18323) 7 лет назад
А вы случаем не тролль ??
Татьяна КукляеваУченик (171) 7 лет назад
и в чем же тут троллинг?
Smoke . Профи (792) 7 лет назад
Забей на него, но баллончик купи
Истислав Градимиров Просветленный (33104) 7 лет назад
Мне тоже звонили зеки, когда я продавал телефон. Скорее всего это попытка "развести" вас на возврат денег или возврат вам "подправленного" неисправного "вашего" телефона. Попросите кого-то из знакомых перезвонить ему и пояснить ситуацию в жесткой форме, что "развести человека" не удастся и попросите припугнуть дегенерата .
Татьяна КукляеваУченик (171) 7 лет назад
смысл развода то?
‏‎  Мудрец (18323) Я бы вообще не допустила бы такой ситуации !!
МИЛА ДАБИЖА Мастер (2042) 7 лет назад
у них там целая мафия... и не только по телефонам....
Истислав ГрадимировПросветленный (33104) 7 лет назад
Можно узнать - по каким вещам мафия и ЗАЧЕМ они так делают ?
МИЛА ДАБИЖА Мастер (2042) ЗАЧЕМ они так делают-эт надо у них спросить.... А по каким вещам-да по любым-что понравилось... и начинают пургу гнать, вроде они самые умные, а вокруг одни остолопы...))
Татьяна КукляеваУченик (171) 7 лет назад
смысл их действий?
МИЛА ДАБИЖА Мастер (2042) у них надо спрашивать о смысле их действий.))
Nikita Chernyshev Ученик (157) 7 лет назад
Это может быть угрозой, но скорее всего хулиганство и запугивание, обратись в полицию и всё.
Пономарева Наталья Ученик (181) 7 лет назад
Это угроза и попутно диагноз, так что лучше предпринять максимум мер по самозащите со всех сторон, либо тупо трепло))
Sergej Dikun Знаток (266) 7 лет назад
Ну так с этим сообщением в полицию и иди.
Анатолий Курбский Гуру (4871) 7 лет назад
А разве слова "жизни не дам" и "убью" обозначают одно и тоже??
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 7 лет назад
Вот поэтому я предупреждаю что все покупки по типовому договору купли-продажи, и прошу данные покупателя / прилагаю гарантию на вещь / заключение оценщика. Тоже как-то пришёл ко мне домой мужик с Авиты защёлку установить, одет прилично, дома со мной был ещё человек, но повадки мужика напрягли, подумалось даже что этот человек мог бы быть трижды бывшим зэком, просто причесался и приоделся и вот он прямо в доме в квартире, т. е. при желании он мог бы сделать всё что угодно, хоть поубивать всех и спокойно уйти, ведь моя заявка на его услуги даже нигде не зафиксирована. Просто открыли дверь в дом неизвестному человеку с уголовными манерами. Который к тому же обманул демонстрируя проделанную работу. Кстати, многие на условной судимости, не принимаемые на норм работу вот так барыжат, и хорошо если это не наводчики воров.

Да, это телефонное хулиганство. А что он там успел сделать с телефоном- не известно. М. б. он его ронял и повредил. Поэтому даже магазины электронику обратно не принимают, а только по результатам экспертизы установившей что товар был не надлежащего качества меняют на другой или на деньги. Или пусть отдаёт на независимую экспертизу и подаёт в суд, раз так уверен в том, что неполадки были до того, как он его приобрёл. По иронии б/у электроника (телефоны и компьютеры) в официальных магазинах по их реализации- ещё хуже чем с рук, т. к. там перед продажей всю целую начинку переставляют на старую, а корпусы новее нового, чаще всего даже с не снятой плёнкой. Так что пусть радуется. А если будут от него смс- не удалять их и показать участковому (и даже после этого не нужно удалять смс от него, т. к. в случае чего пригодятся, а без них будет сложно подтвердить свои слова).
HLОракул (83968) 7 лет назад
смените ник... Малаев
ღЖиву в раю Одета в счастьеღ Мыслитель (7417) 7 лет назад
Может настойчиво доставать звонками с разных номеров. Надо. чтобы Вы отдали деньги за якобы неисправный телефон. Телефон потом продают и ищут снова жертву. Покупают что угодно- главное потом возвратить деньги и опять продать и так все по кругу. Мошенники, ничего удивительного. Дверь никому не открывайте, телефон не берите. пусть пишет сообщениями. Могут потом пригодится. Думаю. звонить Вам будут с разных телефонов. Остается набраться терпения. Я бы не стала пока что просить кого-либо его по телефону припугнуть. Может Ваш игнор его остудит. И он переключится на другую жертву. Но в любом случае, сохраняйте все его сообщения
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 7 лет назад
надо было назначить место встречи возле соседнего дома..
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 7 лет назад
Продавайте реально, а не на авито!
PingvinaОракул (60518) 7 лет назад
Реально, это как?