Где находится Анталия?

Наточка Ученик (213), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Валент Высший разум (147812) 15 лет назад

Регион, где располагается Анталия, в древности являлся центром всего мистического. В наши дни ее называют "Турецкая Ривьера" - за ее археологические ценности и природную красоту.
Мифологический город, который был домом для Богов, теперь открывает все свои тайны и чудеса человечеству. Анталия расположена на западе Средиземноморья. В древние времена она находилась на земле Памфилии, именуемой "землей всех племен".
Это место действительно заслуживает подобного названия, так как на протяжении веков через нее проходили многие цивилизации.
В 1-ом столетии до н. э Пергамский король Атталас приказал, чтобы его люди нашли самую красивую часть земли, он хотел, чтобы они отыскали "рай на земле".
После долгих поисков по всему миру они обнаружили эту землю и сказали, что "Это, должно быть, Небеса", а Король Атталас основал на этом месте город, которому дал свое имя "Атталейя". С тех пор много наций хотело проживать здесь. Когда римляне захватили Королевство, Атталейя стал выдающимся римским городом, который посетил в 130 году нашей эры великий римский Император Хадриан. В его честь была построена арка, которая теперь является достопримечательностью города.

После правления византийцев, в 1207 году город захватили Селжуки и дали ему другое название "Адалия", а также построили известный ныне Минарет Ивли. За Селжуками в Анталию пришли турки, и, наконец, при Турецкой Республике город стал важным стратегическим портом.

Остальные ответы
Marginal Мастер (1726) 15 лет назад
Анта́лья (тур. Antalya) — город, курорт и порт на юге Турции, административный центр провинции Анталья, расположен на высоте 30 метров над уровнем моря. Население города — 677 тыс. человек (2005 г. ) до двух миллионов человек в летний период. В настоящее время Анталья поделена на старый и новый город.

Black Raven Гуру (3310) 15 лет назад
Анта́лья — город, курорт и порт на юге Турции, административный центр провинции Анталья, расположен на высоте 30 метров над уровнем моря. Население города — 677 тыс. человек (2005 г. ) до двух миллионов человек в летний период. В настоящее время Анталья поделена на старый и новый город....
ФеЙка Просветленный (24821) 15 лет назад
Антали ну конечно же в Анталии: )
А если серьезно!
Анталия - это место, где море, солнце и природа составляют совершенную гармонию. Курорт является одним из самых популярных в Турции среди туристов со всего света. Чистота воды и красота побережья - визитная карточка Анталии. В этом плане она может посоперничать с дорогими и далекими курортами экзотических островов.
butterfly-7 Ученик (112) 15 лет назад
как это где? в Турции конечно