Добрый день. Правомерно ли требовать оригинал паспорта при льготном проезде?

Марина Овчаренко Высший разум (240374), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Alex Оракул (70483) 7 лет назад
Да. Документы на предоставлении льготы действительны при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт). Действует только оригинал паспорта. Копии можно подделать.
Марина ОвчаренкоВысший разум (240374) 7 лет назад
У меня есть пенсионное удостоверение, и электронная транспортная карта. Сообщение о том, что необходимо иметь при себе оригинал паспорта меня очень удивило. Искала закон, но так и не смогла найти.
Alex Оракул (70483) Читайте местное положение об электронной карте.
Остальные ответы
игорь пузаков Гуру (3953) 7 лет назад
в нашем государстве под названием россия законы преподносятся так что их никуя непонят чё там написано специально чтобы вы незнали их потамучто это россия
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (332715) 7 лет назад
Если вы неграмотны, то вам ни в одной стране мира закон в картинках не нарисуют. А если вам в России плохо, так вас ждет весь мир. С билетами проблем нет.
Мария Просветленный (28287) 7 лет назад
Льгота на проезд подтверждена чем?
Если льготный талон - сзади на нем написаны документы, которые обязаны предоставляться в подтверждении льготы.
Если документ на льготу с фотографией (социальная карта к примеру) - подтверждать ничего не нужно.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332715) 7 лет назад
Да. Льгота эта персональная. В ином случае по льготному проездному будет ездить вся родня.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255849) 7 лет назад
Нужен документ, подтверждающий личность.