аккумулятор при повышении вольтожа (с 12 до 36) понизится ли ампер часы??? (50 ам/ч)

weterok Мыслитель (6200), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
есть акб 12 вольт 50 ампер ч - хочу поставить контроллер - так как требуется 36 вольт - вот меня и интересует вопрос - амперы упадут или остануться :) вот такой я тупой :( ни хрена со школы не помню...
Дополнен 7 лет назад
Регулируемый преобразователь (DC-DC) B3606
Лучший ответ
tuev Искусственный Интеллект (140621) 7 лет назад
Нет. Три последовательных аккумулятора 12В 50Ач дадут одну батарею 36В 50Ач.
weterokМыслитель (6200) 7 лет назад
есть контролеры повышающие вольты
tuev Искусственный Интеллект (140621) Так вопрос про аккумулятор, или про контроллер. Естественно, чем больше ёмкость аккумулятора, тем дольше проработает контроллер, или что там.
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 7 лет назад
Чтобы получить 36 вольт, нужно соединить последовательно 3 батареи. При этом общая ёмкость останется 50 а/ час.
При условии что все три батареи такой ёмкости.
weterokМыслитель (6200) 7 лет назад
есть контролеры повышающие вольты
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120801) 7 лет назад
епт... ну закон Ома хоть вспомните...
weterokМыслитель (6200) 7 лет назад
а если не помню??? школа то когда была??? и что теперь? может вместо упреков полезное что скажете ?
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120801) будет 150 амперчасов... но расходоваться они будут быстрее, ибо ток будет больше..
реалист Искусственный Интеллект (226947) 7 лет назад
с чего бы ему повыситься???
weterokМыслитель (6200) 7 лет назад
есть акб 12 вольт 50 ампер ч - хочу поставить контроллер - так как требуется 36 вольт - вот меня и интересует вопрос - амперы упадут или остануться :) вот такой я тупой :( ни хрена со школы не помню...
юрий перевалов Мастер (1586) 7 лет назад
Напиши мне что такое контроллер может я чтонибуть тебе подскажу
юрий переваловМастер (1586) 7 лет назад
Это преобразователь по русски АКБ тебе может выдать 100 и200 ампер только сможет пропустить такой ток преобразователь напиши что ты хочешь к нему подключить на 36 вольт
weterok Мыслитель (6200) электромотор велосипеда 36 вольт 250-350 ватт ...