Как начать программирование с нуля?

hah gayyyyyy Гуру (2785), закрыт 7 лет назад
Как начать программирование с нуля? Есть ли книги по программированию? Учусь еще в школе, хочу на программиста, информатики у нас нет. Какие есть советы для начинающего программиста: с чего начинать, что начать читать для начала?
Дополнен 7 лет назад
Стоит ли брать для обучения Virtual basic 6.0?
Лучший ответ
Ev Высший разум (118676) 7 лет назад
Начинать можно с любого языка, но желательно взять
какой нибудь современный, поддерживающий
все современные технологии.
Если хотите начать с Visual Basic, то посмотрите, определитесь.
http://otvet.mail.ru/answer/371758837

Изучать QBASIC или Turbo Pascal сейчас уже нет смысла,
пусть они и очень простые, но они и очень старые, а за 30 лет
столько всего изменилось ...
hah gayyyyyyГуру (2785) 7 лет назад
Где можно скачать VIsual Basic .NET 2008?
Весь Microsoft перерыл, не нашел
Ev Высший разум (118676) Microsoft прекратил поддержку VB.NET 2008 Если и скачаете где нибудь на торрентах, то зарегистрировать на сайте мелкомягких не сможете. Будет пробная 90-то дневная лицензия. Качайте VB.NET 2010 или 2013. Чаще всего они поставляются в составе Visual Studio Версии Express бесплатны...
Остальные ответы
Кодекс Сердца Просветленный (40291) 7 лет назад
создай свой сайт для этого изучи wordpress
2232 3213241 Ученик (118) 7 лет назад
Ну смотри, Сначало Смотри Видеоуроки по программированию
Желательно начать с :C++
А книги, в магазинах посмотри
kaiu Высший разум (115628) 7 лет назад
"Virtual basic 6.0" не советовал бы.
Си++ намного сложнее, уж тогда просто СИ
Информатика должна быть с 5 класса, а если нет, то вы видно не в самой развитой стране.
Поглядите что изучают на информатике в старшей школе, если это паскаль, то его и изучайте, хоть пригодится после. У кого-то в школе питон, тогда уже его начать бы.
Ну и самое главное: изучайте информатику сами, уж учебники в нете можно любые скачать.
hah gayyyyyyГуру (2785) 7 лет назад
Нам в 5 классе говорили, чтоб на информатику как на кружок ходили, в 6 классе пригодится.
Как я вижу-не пригодится.
kaiu Высший разум (115628) 90% (это 9/10 или большинство, уже если и дроби не знаете) знаний в школе не пригодятся потом. Знания даются не для того, чтобы пригождаться, а для тренировки мозга. Ну и еще для общего развития, хоть приблизительно понимать о чем говорят или куда идти, чтобы прийти к нужной цели. Желание изучать информатику у меня проявилось с желания решать задачи.. если с математикой у тебя нет проблем, а значит скорее всего и с логикой, то возможно тебе информатика и пригодится.
dmn Гуру (4379) 7 лет назад
Лучшей книги не найти. Пол Дейтел, Харви Дейтел "Как программировать на С".
Poker Star Знаток (278) 7 лет назад
Советую курсы Михаила Русакова. Лучше для новичка информации не найдете. Сам занимаюсь по курсам, есть и платные и бесплатные. Причем бесплатных много. Рекомендую! Так и пишите в гугле: Михаил Русаков курсы.
Xperia Знаток (380) 7 лет назад
Начните изучать по книгам, затем можете перейти к видеокурсам. Кстати я тоже занимаюсь под руководством Михаила Русакова, отличный автор курсов! Подскажет всегда, если что вдруг не понятно, а так же качество курсов превосходное, т. к автор профессионал.