Как по вашему взгляду язык Jython?

Олег Воронин Ученик (136), закрыт 7 лет назад
Я уже имею диплом программиста из университета, знаю языки Assembler,Python,C#,C,C++.Стоит учить с такими знаниями Jython?Или он жалкая пародия Java и Python?
Лучший ответ
Голова Робота Просветленный (36328) 7 лет назад
Jython - это не язык https://ru.wikipedia.org/wiki/Jython . Имеешь диплом, а Гугл-поиском пользоваться не умеешь. Нет смысла знать несколько языков (кроме случаев, когда языки используются совместно). Кроме самого языка надо знать различные библиотеки и фреймворки используемые с этим языком, а это даже больший объём знаний, чем сам язык. Обычно программист специализируется на одном языке и одном типе приложений (web-приложения, мобильные приложения, приложения для ПК).
Остальные ответы
Вторник Искусственный Интеллект (185741) 7 лет назад
Надо смотреть, где этот язык применяется, в решении каких задач используется. Дальше уже решай, будешь ты этим заниматься, или нет.