Найти произведение элементов массива с четными номерами. С++! Считает не верно. В чем ошибка?

Дмитрий Гуров Ученик (119), закрыт 7 лет назад
#include "stdafx.h"
#include
using namespace std;
int main()
{
setlocale(LC_ALL, "rus");
const int N = 10;
double arr[N] = {0,2,0,4,0,6,0,8,0,1};
double pr = 1;
cout << endl;
cout << "Массив состоит из:" << endl;
for (int i = 0; i < N; i++)
{
cout << " [" << arr[i] << "]";
if (i % 2 == 0) {
pr *= arr[i];
}
cout << endl;
cout << "Результат умножения четных элементов массива:" << pr << endl;
system("pause");
return 0;
}
Лучший ответ
klazarev Гуру (4992) 7 лет назад
Потому что в C++ элементы массива нумеруются с нуля. Напиши условие так if ((i+1) % 2 == 0)
Дмитрий ГуровУченик (119) 7 лет назад
Благодарю, не учел этот факт.
Остальные ответы
Shalafi Мудрец (15044) 7 лет назад
во первых... это что за извращение?? какой иф... Как по мне, это куда более грубая ошибка...
Фор нормальн напиши ( for (int i = 1; i < N; i+=2){...} )(но это с чётными по порядку, но нечётными индексами получиться, индексация массива начинается с чётного числа как бы...)