кто такие и где жили и когда- этруски ?

ЯЯ. Ученик (117), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Home Cat Просветленный (27062) 7 лет назад
Жили в 1 тысячелетии до н. э. По последним данным науки, сформировались в результате 3 волн миграции народов, причем одними из предков этрусков были скифы. Этруски жили на территории современной Тосканы (север Аппенинского полуострова). Были искусными строителями, изобрели арку. Также, много внимания придавали сложному погребальному культу, одним из элементов которого были гладиаторские бои (смерть в бою во имя богов). В стране этрусков Этрурии было 12 городов. Самый известный правитель Этрурии - Тарквиний Гордый (6 век до н. э.). В 3 веке до н. э. Этрурия была поглощена Римской империей,
ЯЯ.Ученик (117) 7 лет назад
Прекрасно
gala smirnovaПросветленный (29707) 7 лет назад
Насчет скифов. "Нарды моря","Загадка моря"...Это еще не говорит о том, что этруски потомки скифов. Смотрите артефакты.
MinstrelПросветленный (30652) 7 лет назад
Тарквиний Гордый - седьмой римский царь. Он никогда не был правил Этрурией.
Римское государство стало империей в 27 году до н. э., но никак не в III в. до н. э.
Home Cat Просветленный (27062) Ну да. Не империя, а республика, наверное. Я машинально написала))) Но Этрурию-то они все равно аннексировали. А Тарквиний Гордый разве не сверг Порсенну, когда сбежал в Этрурию? Тут я могу ошибаться, если честно.
Остальные ответы
Али Карагандино Мастер (1003) 7 лет назад
И если впредь какой-нибудь вопрос возникнет--сразу сюда, но поисковик не открывай!