8 лет назад от Изменено

Берут ли в армию с дальтонизмом?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
8 лет назад

Сейчас вроде бы нет. Видел одного чувака дальтоника, когда комиссию 4 года назад проходил, так его не годным к службе признали, сказали что не годен, но если по собственному желании захочет то может идти, он отказался и ему белый билет выдали и всё. Один вообще с хирургом договорился, чтобы тот ему не годность по службе вписал в мед. карту, типа у него сильная кожная аллергия и всё, белый билет у тебя в руках. Комиссию проходил, по сути дела врачи любого могут отмазать от армии, если найдут какую-то мелкую болячку, при прохождении они у тебя всегда спраштюивают, хочешь ли ты в армию, скажишь не хочу, работать и учиться хочу или семья и тебя запросто отмажут от службы. Если не найдёшь стоящей причины, то увы иди служи.

7 лет назад

Чаще всего берут, хотя есть и обратные случаи. Вот здесь можно почитать https://prizivaut.ru/bolezni/daltonizm.html, как врачи военкомата к этому относятся...

8 лет назад

а уж с нюктолопией - тем более возьмут

8 лет назад

начальство укажет кто красный а, кто жовтоблевотный

8 лет назад

хрен его знает кого сейчас берут. раньше платили чтобы в армию не взяли. сейчас платят чтобы взяли