Что за звук и отчего у тягачей, когда они издают "пфф" при разгоне например? Похоже на сброс воздуха откуда-то

Серафим Мороз Профи (710), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Евгений (48 rus) Оракул (62395) 7 лет назад
у них все пневатической - усилитель сцепления, переключение передач. Вот оно и ПШШшш
Остальные ответы
RAVEN Просветленный (43306) 7 лет назад
СБРОС КОНДЕНСАТА ИЗ ВОЗДУШНОЙ СИСТЕМЫ
Andriy YarovyОракул (62914) 7 лет назад
Какого конденсата, балбес? Конденсат вручную с ресиверов стравливают водилы!!! Причём во всём мире!!!
Так что если не знаешь - то хоть не писди.
RAVEN Просветленный (43306) Ты отстал от жизни минимум на 30 лет. Даже на древних КАМАЗах есть такое устр-во. Не знаешь - засунь язык в задницу и тихо помалкивай
Руди Искусственный Интеллект (134823) 7 лет назад
сцепление, работа делителя или просто разгрузка сработала
Andriy Yarovy Оракул (62914) 7 лет назад
На всех грузовиках компрессор воздуха качает постоянно, пока мотор крутится. Чтоб от давления не порвало шланги - там стоит стравливающий клапан. Этот клапан периодически сбрасывает излишек давления. На седельных тягачах этот клапан объединён с фильтром-влагоотделителем и оттарирован на давление 15кгс.
На большинстве иномарок трубка сброса этого клапана выведена в глушитель, чтоб было не слышно сброса и такие как ты не пугались на дороге!)))
Fear Искусственный Интеллект (183831) 7 лет назад
может турбина свистит.... пшикает только когда тормоз отпускает
Павел Оракул (57504) 7 лет назад
Передачи наверное переключает. Ведь привод сцепления пневмо.