ADSL модем не выдает расчетную скорость. Изношенность линии или нет? Кто виноват?

Алексей Кобелев Гуру (3644), закрыт 7 лет назад
Подключен тарифный план до 20 мбит/сек. По факту имею скорость 1.7 мбит/сек. Но модем пишет расчетную скорость 26 мбит/сек. (См. скрин) Значит линия в норме и провайдер режет скорость или как?
Лучший ответ
Виктор Вишневский Оракул (71836) 7 лет назад
1.7 мегабайта в сек это почти 16 мегабит
у меня 15 мегабит 1.6мегабайта в секунду
У тебя линия шумная видимо
А Системщика у твоего провайдера надо спрашивать он может линию по тесту прогнать и скорость порта регулировать
Алексей КобелевГуру (3644) 7 лет назад
1.7 мегабита (!) а не мегабайта то есть 200 кбит
Виктор Вишневский Оракул (71836) Обрывы есть? У тебя линия позволяет по качеству больше скорость 25 написано линия тянет но тебе провайдер обрезал скорость явно звони еби им мозшг
Остальные ответы
Сергей Мишуров Просветленный (35841) 7 лет назад
разве адсл может такую скорость 20 обеспечивать
Алексей КобелевГуру (3644) 7 лет назад
ADSL позволяет до 24. Учите матчасть
Кот Мару Искусственный Интеллект (165257) Линия должна быть просто идеальной для такой скорости, плюс недалеко от АТС.
Виктор ВишневскийОракул (71836) 7 лет назад
Может у меня 20 линия держала с редкими разрывами
Кот Мару Искусственный Интеллект (165257) 7 лет назад
1.7 мегабита - это очень мало. Режимы дсл-модуляции (вроде так называется) не переключали случаем?
Алексей КобелевГуру (3644) 7 лет назад
Ничего не трогал
Homo habilis Оракул (70692) 7 лет назад
линия в норме. звоните провайдеру. тем более что тариф 20 мегабит.
Алексей КобелевГуру (3644) 7 лет назад
То есть можно верить показаниям модема по скорости линии?
Homo habilis Оракул (70692) да, он показывает текущую скорость соединения.