Может ли душа человека раньше быть душой амёбы?

Я раньше был амёбой оказывается, а потом вселился в человека и стал человеком, поэтому до меня очень туго доходит. Я не проходил все этапы переселения в разных сущностей - в рыб я не вселялся и в зверей и хищников. Я что то быстро сразу перескочил.
На самом деле нет ни рая ни ада как такового, а есть только переселение к более высшим сущностям (более развитым) или к более низшим менее развитым?
Как считаешь? Или рай и ад это всего лишь рай и ад и не стоит больше ничего выдумывать? Но переселение сеть? Или нету? Тогда что делают в аду или в раю? Не так же просто там находятся?

Может ли кедровый орешек раньше быть грецким орехом?!..

может быть человек с душой амёбы... я Вам верю...)))

Я на стал читать все то, что находится под вашим вопросом.
Отвечая на ваш вопрос хочу написать следующее:
В теории, и вы, думаю, это слышали, душа после смерти переселяется в другое тело. Это одна точка зрения.
Другая точка зрения-душа отправляется на "Страшный суд", где в дальнейшем отправляется либо в Рай, либо в Ад.
Чему вы верите, я не знаю. Сам только что задумался над этим.
Если душа вселится в другое тело, другую материю, то кто пополнит армию Ангелов или армию Люцифера?

Откуда у амёбы душа??)))