Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

зачем живут люди?

Анна Ученик (208), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ксая Мастер (1254) 7 лет назад
хотят жить, но иногда не могут или наоборот.
Veter Peremen Искусственный Интеллект (146710) 7 лет назад
за .. стенами, за.. дверьми, за.. мужем..)
жуас гадаборшев Знаток (276) 7 лет назад
Что бы умереть шутка что бы заслужить
Оля Гуру (2833) 7 лет назад
Что бы найти себе применение
Каору Профи (849) 7 лет назад
Чтобы наслаждаться самым прекрасным. Жизнью :3
Небесное тело Мудрец (10566) 7 лет назад
Не зачем, а для чего - для поддержания жизни на земле
МирКот - котёнок Гуру (2972) 7 лет назад
Автор вопроса, я тут смотрю, и тебе пишут всякую фигню, типа для поддержания жизни на земле, чтобы заслужить смерть, чтобы исполнять волю божию. Я считаю, что это всё фигня. Ты сам задумайся, ты живёшь вот и каждый день, идя домой, думаешь - вот сейчас там включу комп и зарублюсь в что-нибудь, или ждут там меня дети мои с женой, или просто думаешь, вот сейчас включу телик и расслаблюсь. Правильно ведь? Для многих да. А теперь подумай, что это всё такое? Это всё удовольствие, самоудовлетворение. И вот для этого и живут почти все люди. Именно для получения удовольствия от жизни, ну для кого-то это труд, а для кого-то вон развлечения просто. Кто-то получает оргазм от молитв боженьке своему, им на душе так легко становится, что они кайф ловят, типа отмолились и в рай попадут. Смысл жизни в самоудовлетворении, именно в получении удовольствия, и даже те верующие, которые говорят <<Смысл жизни не в получении удовольствия, а в посвящении её богу своему>>, на самом деле тоже живут и ежедневно получают удовольствие именно от того, что хранят верность своему богу. Ну а кто не умеет получать удовольствие от жизни - тем и живётся фигово. У них взгляды на жизнь вообще такие фиговые, всё плохо, радости нет, батрачишь там ради аттестата, ни друзей, ни фига, выжимаешься по полной, домой пришёл - и думаешь, а нафига так жить, что вчера, что сегодня, ну конечно, чтобы получить аттестат. Ну получил, допустим... (если завалил там экзамены, то это вообще даже рассматривать не буду, т. к. всё прекрасно понятно, к чему идёт) ну и что, дальше батрачишь? Это тупик, жить ради продвижения там по карьерной лестнице. Просто тупик. Ну есть люди там, что у них друзей нет, общаться с людьми не умеют, при этом там заучивание всяких формул им не вставляет, что же блин им делать? У меня у самого 5 лет не было друзей в школе, оценки тройки, даже по физкультуре. Возможно, это ложное представление о смысле жизни, так как я сам по себе ненормальный, в 14 лет начал порезы делать на руках. Да ещё в военкомате тест психологический завалил, но я уверен, что всё на самом деле примерно так.
Mihail LostУченик (183) 7 лет назад
)
Похожие вопросы