Так разорвана экономика фклочья или нет?

Зелёный человечек Мудрец (13009), закрыт 7 лет назад
Росстат опубликовал данные о промышленном производстве за 2016 год http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d01/7.htm. С ноября резко ускорился рост промышленного производства по большинству отраслей российской промышленности, включая обрабатывающие производства. Ноябрь 2016 года к ноябрю 2015 года показал рост на 2,7% в целом по промышленности. Декабрь 2016 года к декабрю 2015 года показал рост на 3,2%. Обрабатывающая промышленность показала рост в ноябре на 2,5%, в декабре на 2,6% (данные приведены также по аналогичному месяцу предыдущего года).
Лучший ответ
Разиф Хакимов Мастер (1190) 7 лет назад
Экономика в стабильном состоянии. О "клочьях" вообще можно не вспоминать. Простой пример: магазины битком забиты товарами, улицы и дворы заполнены автомобилями на любой вкус, строительный сектор работает на полную мощь, столько домов не строилось в лучшие годы "застоя". Причём строятся не хрущёбы, а вполне современные дома. А строительство в частном секторе бьёт все рекорды!!! Возможно рост ВВП не такой большой, но зачем наращивать производство в нерентабельных секторах экономики и плодить ненужных специалистов. Всё идёт своим чередом, не вижу никаких проблем.
Владимир ИвановичПросветленный (25422) 7 лет назад
Помимо забитых магазинов, ещё есть покупательские возможности, лично видел предложения покупки продуктов в кредит...
Зелёный человечек Мудрец (13009) Наличие предложения не означает наличие спроса.
Остальные ответы
%username% Искусственный Интеллект (162915) 7 лет назад
я тебе как рабочий абсолютно реального завода скажу все это брехня это пустые цифры все рушится никому ничего не надо
Зелёный человечекМудрец (13009) 7 лет назад
я тебе как инженер отвечаю - не брехня
%username% Искусственный Интеллект (162915) не знаеш ты ничего инженер поживеш с мое поймеш что я был прав еще 30 лет назад но будет поздно
Кошак КошаковМыслитель (5318) 7 лет назад
так и есть! у нас на заводы сейчас НИ ОДНОЙ вакансии не требуются, а ведь это миллионник, зарплата на заводе 23000 р. максималка, и то люди пашут за неё так, что в туалет некогда сходить на пять минут, ИП за месяц закрываются по нескольку сотен.
Юрий МоисеевМыслитель (5116) 7 лет назад
кто работает тот ест
Элина Турова Ученик (106) только очень мало, что бы не сдохнуть....
Элина ТуроваУченик (106) 7 лет назад
да и заводов то у нас нет.... хотелось бы даже знать, где у нас остались они?
Фирма "Хамильтон" США строит в Твери вторую очередь завода по производству теплообменников для Боингов, Аэрбусов, Ембаер ов . Бомбардиеров и Ту. После запуска второй очереди завод сможет выпускать тепл-ки для всех типов самолётов. Включая самые новейшие
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 7 лет назад
Жаль ЗИЛ закрылся навеки и завод Хруничева сносят. Ну а так все верно, Привет Росстату
Алексей ВакулинМастер (1280) 7 лет назад
Да, какой был ЗИС!
Не надо было переименовывать.
Алекс КухаВысший разум (446558) 7 лет назад
В С. Королевстве тоже автопром загнулся

А мне классику вазовскую жаль. Но я-то на неё только смотрю, а другие на ней ещё разъезжают.
А Хруничев задолжал много. С руководством ему не везло. Протоны стали не нужны, не кадый год требуется запуск чего-то тяжёлого
Если Ангару будут собирать на Дальнем Востоке, разве это плохо?
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) Я бывал на заводе Хруничева, по делу, меня на проходной встречали на Волге и везли на встречу в бухгалтерию. Огромный завод. Но мне непонятно мил человек, почему в Москве закрывают один за другим последние заводы? Не возможно всю Москву посадить в офисы и торговые центры и ЖКХ.
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444097) 7 лет назад
Не похоже, что порвана, ведь Россия как то держится на плаву, дефолта вроде не предвидится.
ЧайкаИскусственный Интеллект (130376) 7 лет назад
Девальвация не за горами
Набиуллина советует россиянам рубли после девальвации в 34 тысячи раз
http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/nabiullina-sovetuet-rossiyanam-rubli-posle-devalvacii-v-34-tysyachi-raz-1001610973
А там еще чего замутят...
Зелёный человечек Мудрец (13009) забыли только уточнить что практически вся эта девальвация проходила до 2000 года. Начиная с 2000 года девальвация рубля только лишь в два раза обогнала девальвацию доллара США.
сергей шеламовМудрец (15256) 7 лет назад
Это пока есть нефть и газ.
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444097) В 1812 и 1941-1945 годах никаких нефти и газа не было, может сила России в другом?
Мишенков Алексей Просветленный (38284) 7 лет назад
В Гулаге была экономика закачаешься. Мёртвые Днепрогэс строили, во как.... наука, понимать надо....
АнтреКот Искусственный Интеллект (179036) 7 лет назад
Только на бумаге этот рост. На туалетной. Которую Вове приподносят чиновничьи ворюги.
Лобанов Дмитрий Гуру (2696) 7 лет назад
эти цифры очень легко делают, есть реальная инфляция, росстат берет не ее, а заниженную цифру, около нуля, в реальности роста производства нет, есть только рост цен, а если считать инфляцию нулевой, получается промышленный рост
Зелёный человечекМудрец (13009) 7 лет назад
Пардон, а при чем здесь инфляция? Вы в курсе что промышленное производство измеряется в штуках, тоннах, кубометрах и т. д.?
Лобанов Дмитрий Гуру (2696) ага, щас. 5 мерседесов по такой логике равны 5 лада-калинам
Мария Скубиева Мыслитель (6171) 7 лет назад
Как можно разорвать вклочья то, что и до этого было клочьями?
Откошу от армии Просветленный (38385) 7 лет назад
Не знаю что там у них растет, а мне реально грозит безработица. Строительство в полной жопе .
Чайка Искусственный Интеллект (130376) 7 лет назад
А что такое Экономика, она ушла в нокаут уже лет 20 как тому, а эти счетоводы все по старинке вилами по воде круги разводят...
Зелёный человечекМудрец (13009) 7 лет назад
20 лет назад по экономике мы находились на 90-х местах в мире. Сейчас находимся на 48-м. Наша экономика суммарно является шестой экономикой мира по ППС. А на душу населения она сопоставима со странами восточной Европы, такими как Польша.
Чайка Искусственный Интеллект (130376) Верите в сказки на бумажке, ну-ну, объедите все Подмосковье все поля сорняком заросло. Да и все так по стране...
Виталий Доманский Просветленный (41258) 7 лет назад
Кремлёвские сказочники показушками, пропагашками да обещалками славятся в мире. Стабилизец полнейший, и светлое как всегда на горизонте.
сергей весерман Мыслитель (6643) 7 лет назад
На кладбище и трупы более шевелятся
Кот академика Павлова Оракул (58787) 7 лет назад
будем смотреть на вещи реально - экономика в жопе
ShmitМудрец (19533) 7 лет назад
Мне кажется глубже ))))
Иван Попов Профи (554) 7 лет назад
я тебе как рабочий абсолютно реального завода скажу все это брехня это пустые цифры все рушится никому ничего не надо
Зелёный человечекМудрец (13009) 7 лет назад
Ну так и я инженер абсолютно реального машиностроительного предприятия. Если и правда рабочий, не суди по одному своему заводу - везде ситуация разная, что-то закрывается, не выдержав конкуренции, что-то открывается. Однако общая динамика положительная.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207719) 7 лет назад
Нет конечно. Экономика живёт и даже имеются положительные тенденции в ней.
Юрий Ладога Просветленный (21014) 7 лет назад
если ты это и так, точно знаешь, нахрена тогда вопрос задал ?
ShmitМудрец (19533) 7 лет назад
Это же кремлёвский бот
Как Явность Гуру (2836) 7 лет назад
Ф клочья, как верно подмеченно!! #