Он улыбаясь смотрел на снегопад. Надо ли в этом предложении обособлять запятыми деепричастие? Помогите пожалуйста.

маргарита гайнуллина Ученик (189), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2375710) 6 лет назад
Он, улыбаясь, смотрел на снегопад.
Деепричастный оборот обособляется.
Остальные ответы
Марта Пашеничева Ученик (157) 7 лет назад
Нет не нужно они неразрывно связаны . если бы былоУлыбаясь, он смотрел на снегопад, или На снегопад, улыбаясь, он смотрел....
Funnypepper Искусственный Интеллект (389939) 7 лет назад
Надо. Если не хотите, напишите "он с улыбкой смотрел..."
Nurlanbek Idrissov Ученик (229) 7 лет назад
Однозначно. Он, улыбаясь, смотрел на снегопад
Иванна Иванна Оракул (62838) 7 лет назад
Нет.

http://orthographia.ru/punctum_uk.php?rid=189

Примечание. Деепричастия на -а, -я чаще выражают значение обстоятельства образа действия и потому не обособляются: Она вошла улыбаясь. При наличии других сопутствующих признаков: оторванности от глагола, распространенности — деепричастие (при распространенности — деепричастный оборот) обособляется; ср.: Улыбаясь, она вошла в комнату; Она вошла, улыбаясь своим тайным мыслям.

http://ktvd.ru/obosoblenie-deeprichastiy/
Сравните:

* «Она поздоровалась улыбаясь».

* «Она поздоровалась, улыбнувшись».