Как называют явления,связанные с изменением положения какого-либо тела по отношению к другим телам?

Елена Мыслитель (6796), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ksenia Мастер (1826) 15 лет назад
Движением это называет.

Любые изменения, происходящие с материальными объектами, называют движени-ем, которое состоит в изменении положения тела по отношению к другим телам.
Остальные ответы
SheriFF Мудрец (15527) 15 лет назад
Движение =))
Точнее свойства!
Константин Шпаньков Знаток (299) 15 лет назад
изменения положения сделал шаг в сторону ты свое положения поменял вообщем называется перемещения тела не касающихся других тел :)
Снегирек Мыслитель (5362) 15 лет назад
механическим движением тела называется процесс изменения его положения относительно какого-либо другого тела, выбранного за тело отсчета. ..выбрать тело отсчета, а затем посмотреть, меняется ли положение рас­сматриваемого тела относительно выбранного тела отсчета.