Срочный трудовой договор

Александр Штоколов Ученик (153), закрыт 8 лет назад
Подскажите, если с работником заключить срочный трудовой договор на выполнение определенных работ, строительство, нужно ли за него платить налоги, делать запись в ТК? И на какой срок заключается срочный договор?
Лучший ответ
Алекс Ос Мастер (1075) 8 лет назад
Если работы разовые, может лучше договор подряда?
Александр ШтоколовУченик (153) 8 лет назад
А если заключить с работником договор-подряда, при таком виде отношений нужно ли платить налоги и делать запись в трудовую книжку? И законно ли это?
Алекс Ос Мастер (1075) По трудовой - Организация, с которой гражданин не состоит в трудовых отношениях, не вправе вносить в нее какие-либо записи. У вас гражданско-трудовой договор получается. А по отчислениям: При осуществлении выплат по гражданско-правовому договору юридическое лицо-заказчик является налоговым агентом, который обязан удержать НДФЛ. Однако из этого правила есть исключения. Так, НДФЛ с суммы вознаграждения не удерживается, если гражданско-правовой договор заключен с индивидуальным предпринимателем (ИП). На выплаты по гражданско-правовым договорам начисляются страховые взносы на обязательное медицинское и пенсионное страхование (ст. 7 Закона N 212-ФЗ). При этом страховые взносы в ФСС РФ на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на данные выплаты не начисляются (п. 2 ч. 3 ст.
Остальные ответы
М.И. Искусственный Интеллект (240830) 8 лет назад
И налоги и запись и отчисления
Ягодка моя! Оракул (83683) 8 лет назад
Налоги платятся в обязательном порядке, как и при заключении договора на неопределенный срок. Запись в трудовую книжку делается. Максимальный срок заключения договора - 5 лет.
Talochka Оракул (63161) 8 лет назад
Если вы заключили договор на определенные работы, значит это не трудовой договор, а договор ГПХ. Налоги работодатель за вас заплатит, за исключением ФСС, а запись в ТК не вносится, т. к. данный договор не относится к трудовым. Ни больничных ни отпусков у вас не будет.