краткий ответ чем мне понравилось сочинение Левша

Татьяна Знаток (336), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276059) 7 лет назад
В сказе Н. С. Лескова "Левша" показано превосходство русского умельца Левши над иноземными мастерами. Понравилось то, как мастер не словами, а своим делом и умелыми руками заставил англичан и всех посетителей выставки признать его мастерство и восхищаться искусно выполненной работой, которую можно было разглядеть только под микроскопом.
Очень понравилось чувство патриотизма императора Николая 1, который доказал и продемонстрировал английским мастерам, что в России есть свои умельцы, лучше, чем у них.
Остальные ответы
Vladimir Bajkov Ученик (11) 7 лет назад
Он показывает, что русские одной левой уделывают кого угодно.