Ответственность власти. В чем она ?

Нофелет Оракул (62515), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184664) 7 лет назад
Ответственность властей, по идее, должна быть в каждом шаге... выраженной в диалоге с людьми. Говоря языком, Столыпина должен быть постоянный диалог властей и народа, а также в случае, нарушения законов, лица должны привлекаться к ответственности в правовом государстве...
То есть, должны быть такие условия, при которых возможно существование самого гражданского общества, в котором власти защищали бы не свой карман, но интересы граждан, а это сейчас самое сложное.
Также должна быть отчётность не только президента отвечающего на вопросы граждан, но и возможность всех ветвей власти, например того же Медведьева... Власти обязаны знать реалии и чаяния народа и оперативно на них реагировать, снимая острые углы, и решая проблемы, как говориться, на берегу...
В случае когда, никто не за что не отвечает, приводит к тому, что народ живёт в своей реальности и мучается от нищеты и бесправия, а власти в своей жирной виртуальности... что, в конечном итоге, и приводит к бедам и революции...
Гоша БойковИскусственный Интеллект (184664) 7 лет назад
Опыт взаимодействия представительной и исполнительной властей в период премьерства П. А. Столыпина уникален в истории России. По сути дела, впервые был реализован правовой механизм широкой общественной экспертизы правительственных инициатив. Реформы же были не плодом традиционного бюрократического волюнтаризма, а стали результатом мучительного поиска компромиссов между властью и обществом.
http://www.stolypin.ru/o-stolypine/osnovnye-napravleniya-reform/9/
Остальные ответы
Стороитель будущего Ученик (40) 7 лет назад
Основная обязанность власти - следить что бы в обществе никто ни в чём не нуждался и не страдал !
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (224685) 7 лет назад
Смешной анекдот...
Стороитель будущего Ученик (40) Так должно быть. Или вы не согласны? А почему не так - это другой вопрос. И ответ тоже есть.
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224685) 7 лет назад
При Демократии ни в чём, отсидел свой срок, решил свои проблемы и своих детей, сделал задел на будущее ...а дальше хоть трава не расти ...не зря главная основа ВСЕХ президентов ..." Не скупитесь на обещания ---они ничего не стоят " ...вот главная основа демократии...