Правомерен ли запрет на вход ребенка в дошкольное учреждение (дет. сад)?

Журавлева Олеся Ученик (228), на голосовании 7 лет назад
Добрый день! Дело в том, что у меня возникла стычка с воспитателем. Садик официально работает с 7 утра до 19, хотя забирать детей требуют с 16.00 до 17.00. Но вопрос не в этом. Воспитательница настаивает на том, что в садик ребенок имеет право зайти ровно в 7 утра.... хотя я объясняю.... что ребенка без присмотра я не оставляю. И в группу он заходит только в 7.15. Хотя приходим мы 6.58 и эти 15-17 минут уходят на переодивание.... Водить позже я не могу, т. к. работаю в центре и из-за ДИКИХ пробок ДОРОГА каждая минута. Права ли она? Если нет, как бороться?
Голосование за лучший ответ
green flower Оракул (58302) 7 лет назад
1. Воспитатель не принимает опоздавшего на полчаса ребенка. В данном случае действия воспитателя обоснованны.

Во-первых, утренний прием, как правило, проводится совместно с медицинским работником. Выявленные больные малыши или дети с подозрением на заболевание по правилам детского сада не должны приниматься. Ребенок, приходящий не вовремя, пропускает медосмотр, а это может привести к тому, что инфекция будет распространяться, и дети будут часто болеть в детском саду.

Во-вторых, в группах любого возраста с утра — зарядка. В теплое время года — на улице, в непогоду — в спортзале. Малыш, пришедший с опозданием, либо пропустит зарядку, либо отвлечет воспитателя и всю группу.

В-третьих, по количеству детей, пришедших в сад с утра, рассчитывается детское питание в саду и объем пищи, приготовляемой на кухне. И если лишняя порция каши, супа или пюре опоздавшему ребенку всегда найдется, то что делать со штучным продуктом: вареными яйцами, котлетами, оладьями?

http://lisa.ru/pravila-detskikh-sadov/
Журавлева ОлесяУченик (228) 7 лет назад
Но если, мы не болеем и пришли со справкой, за садик уплачено.... правомерно ли не пускать ребенка? Ведь я же с порога ребенка не отдаю.... а с начала раздеваю! Речь идет о 2 минутах... То, что мы переступаем порог входной двери не в 7.00, а ранее.
green flower Оракул (58302) раз такие пироги, можете письменно запросить пункт документа, на основании кот. ребенка не пускают обращение пусть зарегистрируют и Вам отдадут копию.
Журавлева ОлесяУченик (228) 7 лет назад
Спасибо
ЛиНик Искусственный Интеллект (212288) 7 лет назад
Вполне правомерен-- сад с 7 утра ( откроют в 7 и входите). По поводу-- требуют забирать раньше--это или временные нормы ( сократили финансирование, нет второго воспитателя...) --узнайте у зав садом, или вы чего--то недопонимаете.
Журавлева ОлесяУченик (228) 7 лет назад
Дело в том, что мы живем в Сибире, где утром -30,бывает -40. Выходит, так надо приходить и стоять на морозе с ребенком, ждать, когда же будет 7.00. Сад открыт уже в 6.45. Она показала на дверь, со словами, что вообще в помещение заходить нельзя. Хотя охрана НИКОГДА замечаний не делала!
ЛиНик Искусственный Интеллект (212288) Ну и заходите, раз открыт--не обращайте внимания. В группу в 7-- у воспитателя р. д. с 7 утра.
Светлана Владимировна Мыслитель (6165) 7 лет назад
Ну зачем Вам конфликты из-за этих двух минут. Только себе настроение портите и воспитателю. Рассчитайте время на дорогу и открывайте двери ровно в 7-00. И всегда будите правы.
Кстати, если Вы на несколько минут раньше попробуете зайти в магазин, аптеку, какой-то офис и тд. Получится?
Журавлева ОлесяУченик (228) 7 лет назад
Я не конфликтую... просто такое поведение уже не первый раз... и терпеть я не намерена, обратилась сюда за советом... как повлиять.... После ее смены ребенок болеет. Ей плевать, что он мокрый!!!! Это отношение такое, а ко мне она придерается! При чем не ко мне одной... и жалобы поступают не только от меня... Не хочешь работать с детьми... вон дверь... вон выход... А мне зачем такое терпеть?
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74482) 7 лет назад
Честно говоря, я не во всё это верю. Какой то бред с обеих сторон. А вот то что ребенок не был поставлен на питание -- это права воспитательница. ВЫ заблаговременно можете оповестить сад что придёте такого то числа после отсутствия ребенка. Не только можете, а если считаетесь с другими людьми, то я бы сказала что обязаны. Узнайте у заведующей или медсестры за какое время вы должны оповестить сад после отсутствия ...дней.
Журавлева ОлесяУченик (228) 7 лет назад
О каком бреде идет речь? Где Вы увидели, про питание? В вопросе об этом говориться? При чему тут медсестра?
я Просветленный (24335) 7 лет назад
Сад с 7.00?
Вот и входите в 7.00.
И ни каких проблем с воспитателем!
Вы пришли на 2 минуты раньше, вот и ждите (в магазин же вам никто не позволит вломиться раньше открытия?) А те 15 мин пока вы переодеваете ребенка воспитатель потратит на то, чтобы тоже переодеться и отнести чайник на кухню. Кипяченую воду берут утром.
Журавлева ОлесяУченик (228) 7 лет назад
Я не создаю ни какого дискомфорта для воспитателя. Мы просто проходим в раздевалку и все... начинаем раздеваться! Какая ей разница во сколько мы пришли и начали раздеваться!!! Я ребенка ей в "руки" передаю в 7.15-7.20!!!!
Уралочка Оракул (85980) 7 лет назад
Я думаю, что вопрос должен быть решён в пользу родителя. Я знаю цену этих двух минут, тоже езжу на транспорте. Многие маршрутки ходят строго по расписанию - опоздал на 30 секунд, будешь ждать полчаса следующую. Подойдите к заведующей, объясните ситуацию, должна понять.
Детский сад № 19 Мастер (2405) 7 лет назад
в магазин же вы не приходите за 15 минут до его открытия. Стоите и ждете. Здесь все то же: услуги предоставляются с 7.00, от в 7.00 и можете оставлять ребенка под контроль воспитателя
BERGENIA Оракул (65693) 7 лет назад
Заходите в сад не раньше 7.00, вот и вся проблема. А забирать имеете право до 19.00, но не думаю, что вы работаете с 8 до 18, получается какое то нарушение со стороны ваших руководителей. Лучше забирать ребенка пораньше, для его же блага.
болтушка Мастер (2106) 7 лет назад
17 минут на переодевание это перебор
наталья аветисова Гуру (4323) 7 лет назад
Если сад работает до 19-00, то имеете право забрать в 19-00, к этому времени вы должны покинуть сад. А начинать раньше работать- это нарушение трудового законодательства
Я-на Искусственный Интеллект (123415) 7 лет назад
А двери кто открывает? Вы идете без двух минут