Не включается комп.

Roge Мастер (1720), на голосовании 7 лет назад
Собрал новый комп. I3-6100 на материнке h110m pro-d. Столкнулся с проблемой что комп не включается. Подлкючил все провода, и все провода подлюченны правильно. Пробывал включать комп замыканием, не сработало. На материнке быстро включается лампочка "cpu" и тут же гаснет. Подумал что дело в процессоре. Посмотрел все ножки, дефекта нету. Проверил блок питания (замкнул зелёный провод и чёрный) и блок питания не реагирует. Что может быть не так?
Голосование за лучший ответ
Никита Шигаев Профи (584) 7 лет назад
БП систему вытягивает? (по мощьности)
RogeМастер (1720) 7 лет назад
Да
Юра Нимов Мыслитель (7584) 7 лет назад
проверь блок питания без скрепки фиолетовый провод контакт 9-дежурка +5 должен быть всегда если нет неисправен
RogeМастер (1720) 7 лет назад
Соеденил фиолетовый с чёрным, искрит.
Юра Нимов Мыслитель (7584) ТЫ что больной, напряжение замерить советовал а не замыкать