Устройство капиталистической экономики таково, что она циклична. Кризисы научились смягчать, но природу капитализма переделать нельзя, иначе полностью потеряется его смысл, давший невероятный промышленный и человеческий рост.
Не кто, а скорее что, деньги бумажки которые раньше каждая республика подтверждала драг металлами, уже более 50 лет никто не подтверждает, захотели отпечатали, раздали банкам банки выдали кредиты, всё экономика на высоте, но наступает предел как в финансовой пирамиде мавроди