Шерлок. 4 сезон 1 серия. Не понял смысла серии.

Максим Бодрухин Знаток (363), закрыт 8 лет назад
Объясните пожалуйста мне смысл первой серии четвертого сезона ("Безобразная невеста") сериала "Шерлок". Она как-то относится к основному сюжету сериала или была снята как вне сюжетное дополнение?
Лучший ответ
Алиса Афанасьева Оракул (61663) 8 лет назад
Насколько помню, там в конце серии была привязка к основным событиям сериала, Мориарти, все дела. Ну, понятное дело, что это была не первая серия 4-го сезона, а спецэпизод, чтобы развлечь тех, кто хочет намеки на 19 век, оригинального Шерлока, а не современного. Список названий серий 4-го сезона вроде есть в Википедии в статье про этот сериал.
Остальные ответы
kjkh jmhnk Ученик (135) 8 лет назад
в шерлоке нет смысла)
Алексей Моисеев Оракул (77948) 8 лет назад
Нет там никакого смысла. Шерлок возвращается, ловит наркоманский трип, чтобы понять как Мориарти всех нае*ал, его откачивают от наркоты и всё. И никаких ответов, сплошное самолюбование.