Дополнительный выходной по справке после сдачи крови!

Demize99 Профи (718), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте!
У меня есть справка после сдачи крови, сегодня я работаю в ночь с 20 до 8 утра, изъявил руководителю использовать свое право на выходной. Он у меня спросил как я работаю, я сказал, что в ночь и он мне отказал, аргументируя это тем, что я должен поменяться с кем-нибудь, чтобы за меня вышли в ночь, либо найти ночника. Скажите, это вообще законно? Почему меня должно волновать кто будет вместо меня работать, если у меня есть законное право на выходной? Как мне поступить?
Пойти в отдел кадров сегодня и написать все-таки заявление?
Дополнен 7 лет назад
Так что мне делать?
Написать в свободной форме заявление в двух экземплярах, прикрепить справку и не выходить на работу?
Голосование за лучший ответ
ИванРу Просветленный (33594) 7 лет назад
вообще по идее начальство должно искать сменщика
Demize99Профи (718) 7 лет назад
Как мне поступить в данном случае?
ИванРу Просветленный (33594) хех, эт смотря как вам ваша работа цените или не очень? Вангую что в результате прямого столкновения могут показать на дверь.. ну я бы тупо отдал бы справку и невышел бы.. (но опять таки я то на своем месте а не на вашем) у нас все проще, можно на работу не выйти просто по звонку за час до смены, недавно так делал и по такой же справке..
Сехмет Искусственный Интеллект (429115) 7 лет назад
Это не законно. Можешь пойти в профсоюз, но и там тебе не помогут.
Ягодка моя! Оракул (83619) 7 лет назад
Вам не имеют право отказать в предоставлении такого выходного дня. Пишите заявление, прикрепляйте к нему справку, отдавайте в кадры или секретарю на регистрацию идите спокойно отдыхать. Ст. 186 ТК РФ