Опытные собаководы, помогите! Собаке почти 8 месяцев, до сих пор писает дома.

Семина Анастасия Знаток (321), закрыт 7 лет назад
У нас цвергшнауцер - девочка.
Гуляем 4 раза в день, примерно по полчаса. Стали придерживаться следующего режима:
прогулка 6:30, кормление 7:00, прогулка 10:00, кормление 12:30, прогулка 16:30, кормление 19:00, прогулка 22:00. (работаю в будни до 16:00, муж успевает покормить днем, по-другому не получается)
И собака может сделать лужи между первым и последним кормлением. (1-2 в день). В свое время приучили ходить на пеленки, может быть, зря?
Подскажите, что делаем не так.
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287410) 7 лет назад
Причина в пеленках и в недостаточном выгуле. В период приучения гулять нужно не по 4 раза, а гораздо больше, по определенному графику. Выводить сразу же после еды и сна, подлавливая моменты. Мы гуляли раз по шесть, по восемь. Дело не во времени, долго или нет вы гуляете, а в том, чтобы закрепился рефлекс. Чтоб собака поняла, что туалет-ТОЛЬКО на улице.
Теперь-то же самое. Увеличьте кол-во прогулок. Введите дополнительную прогулку, именно в такое время, когда вы знаете, что "случиться может".За сделанное на улице обязательно похвалите. За сделанное дома можно немножко и поругать, с целью показать, что вы не одобряете такое поведение.
Марина БыковаУченик (125) 1 год назад
Конечно, может и жить на улице с собакой 4-5 раз это ой, как хорошо!
Остальные ответы
цвет настроения Искусственный Интеллект (173170) 7 лет назад
У меня такая же порода - до 7 месяцев не могли приучить. Потом все наладилось.
BERGENIA Оракул (65699) 7 лет назад
Пока щенок лучше выводить в туалет после еды. Ну и пеленки основная причина. У меня миттель, в три месяца перестал дома делать дела.
кто не работает тот ест Мыслитель (7134) 7 лет назад
Ну как вы можете объяснить собаке, что вчера на пеленку можно было ходить, а сегодня нельзя? рефлекс вырабатывается у собаки было можно вот и писает. Теперь на прогулке поощряйте собаку лакомством пописала дали лакомство. Дома не наказывайте собака все равно не поймет. Увеличьте количество раз туалета не 4 раза сделайте 5 раз. Когда выводите собаку говорите собаке пошли в туалет! , не гулять, а в туалет! туалет должен быть по времени как собака сделала дела и говорите домой! собака поймет, что такое туалет, что такое гулять и что такое дом.
АННАбиоз Просветленный (23352) 7 лет назад
За дела в доме - полный игнор. Молча убрали и все. За дела на улице - восторг, фанфары и самые лучшие лакомства. Каждый раз, да.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306137) 7 лет назад
пеленки тоже свое дело сделали, а так- ну слегонца не вытерпливает, постараться сделать небольшой выход на улицу в тот временно промежуток, когда собака может написать дома
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (379950) 7 лет назад
В вашем графике я не понимаю расписание прогулок. Гулять надо перед кормлением, за исключением варианта вывести на попис перед сном. Продолжительность прогулок имеет смысл увеличить минут до 40-45 хотя бы, раз сука не успевает выписаться так, чтобы могла терпеть до следующей. Пеленки убрать однозначно, это ее тоже стимулирует.
И еще - а что ест собака? Если рацион способствует избыточному образованию мочи и кала, то никакие методы не помогут.
Кабинет Удален Мудрец (15398) 7 лет назад
Пеленки зря, но может и не в пеленках дело.
Собака в норме, даже если ей предлагают пеленку, не сядет на нее писять.
Но возраст еще такой переломный. Может быть и перестанет к году.
Я думаю всё вы делаете нормально и гуляете много.
Можно попробовать кормить собаку и сразу идти после кормежки на улицу, там дать собаке побегать, поактивничать и дождаться, когда она сходит в туалет там.
Хвалить, когда она делает дела вне дома.
Сейчас полно собак, которые ссут дома. И это относится не только к декорашкам. Ссущая дома собака является нечистоплотной. Если физически она здорова, то проблема именно генетическая, в голове.
Вы уточняли у владельцев однопометников вашей собаки, как обстоят дела у них? По возможности, поговорите со всеми.
Спросите, какие проблемы помимо сик дома еще есть.
У заводчика, у которого вы покупали щенка, собаки не гадят дома или есть основания полагать, что гадят?
Как ни печально, проблема не в действиях хозяина собаки, а в самой собаке и часто решить ее никак не удается.
Но у вас еще может что-то поменяться. Не уверена, что это будет зависеть от того, как вы поменяете режим дня.
Анна Степанова Знаток (462) 7 лет назад
Сталкивалась с похожей ситуацией. Мне помогли долгие прогулки после приема пищи.
После того как Риччи хорошо покушал и попил, мы выходили гулять. Гуляли долго, бегали, играли тех пор, пока ему не захочется сходить в туалет. А когда он все-таки не выдерживал и ходил в туалет на улице, я его хвалила, гладила и давала небольшую вкусняшку.
Сначала у него это вызывало недоумение, но потом он привык, и когда делал свои дела на улице с радостным и гордым лицом бежал ко мне.
Ну и еще я его ругала, когда он ходил в туалет дома.