В каком городе...

Василиса Микулишна Просветленный (48242), закрыт 15 лет назад
можно увидеть вот такие КАМУШКИ и это ЗДАНИЕ?

Что это за город? где находится? что за камни? что за здание?
Что еще интересного можно увидеть в этом городе? его история?
Жду интересный и красивый ответ! Спасибо!
Лучший ответ
™Негасимая Звезда... ® Гений (95919) 15 лет назад
Виндхук (англ. Windhoek, африкаанс Windhoek, нем. Windhuk) — столица Намибии, расположенная в центральной части страны на высоте 1650 м. Название города переводится как «ветреный угол» . Население 277 тыс. чел. Первое поселение на месте Виндхука под властью вождя Нама возникло в 1800 г. , но датой основания города считается 1890 г. , когда Германия провозгласила его административным центром Германской Юго-Западной Африки. Во время Первой мировой войны войска ЮАР захватили Виндхук. До 1990 года Виндхук и окрестные территории находились под управлением ЮАР. С 21 марта 1990 года Виндхук - столица Намибии.

Виндхук – крупнейший промышленный и культурный центр страны, транспортный узел, находящийся на пересечении железных и автодорог и располагающий международным аэропортом «Хосиа Кутако» . Со времён германского владычества сохранились лютеранская церковь и немецкий форт, а на вершинах гор, окружающих Виндхук – три замка конца XIX–начала XX вв. в стиле неоготики. Из более современных сооружений – национальный музей, национальная галерея искусств, библиотека, политехнический институт, зоопарк. В городе сосредоточены предприятия пищевой, швейной, деревообрабатывающей, мебельной промышленности, машиностроения. Виндхук – один из крупнейших в мире центров торговли каракулевыми шкурками.
Церковь Христа (нем. Christuskirche, англ. Christ Church) — лютеранская церковь в Виндхуке, Намибия. Одна из основных достопримечательностей города. Здание построено по проекту Готлиба Редекера. Строительство началось в апреле 1896 года под руководством пастора Вильгельма Анца. После окончания войны между немцами и готтентотами, гереро и овамбо, здание было освящено как церковь Мира.

Церковь находится в центре Виндхука. Церковная башня высотой 24 метра, как и всё здание, построены из песчаника. Из мрамора сделаны церковный портал и алтарь, который доставлялся за 30 километров с фермы Гуше-Гас. Красочные витражи в алтарной части — подарок императора Вильгельма II. Три церковных колокола были отлиты в 1910 году Францем Шиллингом из немецкого города Апольда.
Выставка образцов железного метеоритного дождя Гибеон на улице Виндхука, столицы Намибии. Этот самый крупный метеоритный дождь, известный науке, выпал 20 тысяч лет назад в Юго-Западной Африке
Остальные ответы
Высший разум (335706) 15 лет назад
Виндхук (англ. Windhoek, африкаанс Windhoek, нем. Windhuk) — столица Намибии, расположенная в центральной части страны на высоте 1650 м. Название города переводится как «ветреный угол» . Население 277 тыс. чел.

Первое поселение на месте Виндхука под властью вождя Нама возникло в 1800 г. , но датой основания города считается 1890 г. , когда Германия провозгласила его административным центром Германской Юго-Западной Африки. Во время Первой мировой войны войска ЮАР захватили Виндхук. До 1990 года Виндхук и окрестные территории находились под управлением ЮАР. С 21 марта 1990 года Виндхук - столица Намибии.
Василиса МикулишнаПросветленный (48242) 15 лет назад
Спасибо, Натуль!:)))