ФинМат). Что выгоднее: вложить 15 т. р. на год по 12,5 % или на 3 месяца под годовую ставку 12 %?

Алия Гайфуллина Профи (785), закрыт 7 лет назад
ФинМат). Что выгоднее: вложить 15 т. р. на год по 12,5 % или на 3 месяца под годовую ставку 12 %?
Лучший ответ
Костя Остенбакен Мудрец (13952) 7 лет назад
при условии того, что сроки инвестирования сопоставимые, а во втором случае происходит ежеквартальная реинвестиция процентов на первоначальных условиях вместе в основной суммой, то за год ты заработаешь 1855 рублей, а в первом случае 1875 рублей. соответственно первый вариант более выгодный.
Остальные ответы
Кот Базилио Мыслитель (8151) 7 лет назад
С учётом нашей инфляции (точно не скажу, но процентов 15-20 в год примерно будет), ты в первом через год останешься в минусе, а через 3 месяца в плюсе или в нуле...