Герпес без зуда
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В районе 15.00 заметила на верхней губе пупырышки, сопровождавшиеся без зуда и жжения . Никогда за мои 24 года такого не наблюдалось . Сказали что простуда, а везде в нете пишут, что обязательно при герпесе-зуд.
Герпес может быть и без зуда и жжения. Может даже не болеть, но внешний вид-то - врагу не пожелаешь…. Купите себе препарат Витагерпавак и пройдите вакцинацию в поликлинике или в специализированном Центре.
мазь ацикловир срочно мажьте. быстро пройдет
Все верно, если только начало, то может и не зудеть. Смазывайте высыпания любой мазью с противовирусным действием. Я инфагель покупаю, а внутрь любые витамины принимайте. Еще хлоргексидином промывайте герпес, тоже хорошо подсушивает.
Только проявились, может и не зудеть. Все мази в состав которых входит Ацикловир в помощь (Гексорал, Ацикловир)
Обычно инфекция начинается с ощущения набухания или покалывания на губах, которое может переходить в зуд ( но необязательно) . Прибор Дарсонваль дома есть?