Что означает символ - "Звезда Давида"?

у евреев нельзя преклонятья людям и в израиле нет ни одного памятника с человеком... (кроме эйлата-для солдат)
но самая сила вселенной это любовь чистая искренняя светлая между женщиной и мужчиной это сохранит мир.. .
женщина это треугольник вниз... мужчина треугольник вверх... накладывая один на другой мы получаем звезду давида-самую сильную защиту и то что спасёт мир...

"Звезда Давида"- это шестиконечная звезда .
Шесть концов звезды символизируют шесть дней сотворения мира.

Звезда Давида, или точнее Щит Давида - "Маген Давид", представляет собой гексаграмм, составленный из двух равносторонних треугольников. Согласно Еврейской Энциклопедии, Маген Давид служит эмблемой иудаизма. Однако происхождение его неизвестно даже евреям. Дело в том, что еврейское мировоззрение запрещает изображение чего бы то ни было, в том числе и различных символов. Потому щит или звезда Давида не упоминается ни разу ни в Библии, ни в талмудической литературе. Первое упоминание о Маген Давид относится к середине 12 века, хотя его изображение найдено на одном древнем захоронении в южной Италии, которое относят к третьему веку нашей эры. Вероятнее всего, по мнению Еврейской Энциклопедии, звезда Давида была заимствована каббалистами (каббалла - мистическое религиозно-философское учение, возникшее в 13 веке среди евреев) у тамплиеров и использовалась первоначально в виде амулета или магического предохранительного средства. Возможно также, что это часть орнамента, употреблявшегося при постройке синагог. Известно, что Карл IV в 1354 году даровал евреям Праги красный флаг с изображением "щита Давида" (гексаграмм) и "печати Соломона" (пентаграмм - пятиконечника, также употреблявшегося как символ евреев).

Звезда Давида - 7 направлений света (также мужское, женское и духовное начало) и т. д.

я не еврей))) но по моему это путеводная звезда указавшая путь Моисею когда он кого то водил по пустыне сорок лет, типо по ней из пустыни вышел