Самая высокая точка Сингапура .

Катя Мазная Профи (554), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Вullboy Marlboro Высший разум (101847) 7 лет назад
Самая высокая точка Сингапура - холм Букит-Тимах (Буки́т Тима́, малайск. Bukit Timah), имеющий высоту 165 м.
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (245770) 7 лет назад
Сингапур расположен на 63 островах, включая остров Сингапур, или Пулау-Уджонг [27]. В султанат Джохор в Малайзии ведут два главных искусственных пути сообщения: дамба Сингапур-Джохор на севере и «Второе соединение» на западе (между Туасом в Сингапуре и Танджунг Купангом в Джохоре). Острова Джуронг, Пулау-Теконг, Пулау-Убин и Сентоза — крупнейшие из прочих островов Сингапура. Самая высокая естественная точка — холм Букит-Тимах высотой 166 метров [28].
Ну а исскуственная - 290 метров.
Все просто не влезут
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_самых_высоких_зданий_Сингапура
Наталья Ножникова(Шишкалова) Знаток (386) 7 лет назад
Поднявшись, со смотровой площадки, можно увидеть прекрасную панораму Сингапура, острова Сентозы и пр. Гора Фэйбер на которую ведет канатная дорога, является самой высокой точкой Сингапура. Еще здесь есть несколько ресторанов и магазины. Приятное место.
Вячеслав ГордеевИскусственный Интеллект (245770) 7 лет назад
Смешно при холме в 166 метров считать 106 метров выше ???
======================================================
Гора Фэйбер – самая высокая точка Сингапура, достигающая высоты 106 м. Некогда эта возвышенность пострадала от пожара, со временем на выжженных склонах посадили деревья, и эта местность превратилась в красивый парк. Сейчас к услугам туристов среди буйной тропической растительности проложены аккуратные дорожки и мостики причудливой конфигурации. Многие из них находятся на высоте древесных крон, что позволяет наблюдать за обитателями леса (птицами, обезьянами) с близкого расстояния. На случай ливня поставлены крытые беседки. Дорожки парка украшают цветочные композиции, фонтаны, скульптуры, пруды. Для детей созданы игровые площадки.

В парке работает небольшой сад орхидей, кроме