8 лет назад
от

Какие есть сказки неизвестных авторов и не популярные?

Учитель задал написать не короткую сказку. Мол мы тупые и без воображения. В чем-то он конечно прав. Помогите мне пожалуйста.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Жил в лесу зайчик с волшебными ушами. Он просыпался рано, шёл гулять и пел свою веселую песенку. В это утро зверёк, как всегда, пристегнул уши и отправился гулять. По дороге он встретил ежика, они поговорили и заяц рассказал ему про свои волшебные ушки, которые могут слышать то, что случится на следующий день. Друзья не знали, что их разговор слышал злой волшебник Мухомор Мухорович. Он был повелителем трех лис и позвал их. Мухомор Мухорович открыл им тайну, рассказав про чудесные уши зайца. Волшебник повелел лисам принести ему уши.
Доверчивый бельчонок указал лисам путь. Что было потом Они схватили зайца и отвели его к мухомору. Он схватил зайца за уши, но тот вырвался и убежал. А уши остались у Мухомора Мухоровича. Тем временем бельчонок рассказал зверям, что у зайца день рождения. Все пошли к нему с подарками, но застали его горько плачущим. Косой рассказал зверям, что случилось, и как он лишился ушей. Звери нашли мудрого старого ворона и спросили его, как одолеть Мухомора Мухоровича. Тот ответил, что ему нужно 3 раза сказать: «Будь здоров». Они хором произнесли эти слова, и злой волшебник тотчас же превратился в простой гриб мухомор. Звери принесли зайчику его уши, и все стали петь и веселиться.