Почему я такая тупая?

Виктория Александрова Знаток (424), закрыт 3 года назад
Я - тупая. Что делать, если я тупее курицы? Я чувствую себя не в своей тарелке в компаниях людей. У меня тупой пустой взгляд, со мной не о чем говорить. Не могу вести переписку и долго говорить, потому что мне нечего сказать. Иногда вообще не понимаю, о чем говорят люди. У меня нет стремления к самообразованию, мне трудно учиться или что-то понять. Я просто ленивая слабовольная тряпка. Я - тупая. Что делать, если я тупее курицы? Я чувствую себя не в своей тарелке в компаниях людей. У меня тупой пустой взгляд, со мной не о чем говорить. Не могу вести переписку и долго говорить, потому что мне нечего сказать. Иногда вообще не понимаю, о чем говорят люди. У меня нет стремления к самообразованию, мне трудно учиться или что-то понять. Я просто ленивая слабовольная тряпка.
За всё время учебы, у меня было полно троек. В последнее время много двоек. Когда все остальные получают хорошие оценки без напряжения. живу в мире своих фантазий и обид. Сначала думала, что проблема в окружении, но потом поняла, что люди-то меняются, приходят новые, а у меня ничего не меняется. Люди мне не доверяют, потому что, наверное, считают меня тупицей. За моей спиной называют меня балбеской. Скажите, что у меня заниженная самооценка? Я же это с пустого места это взяла. Наблюдаю и понимаю, что люди умнее меня, а я просто посмешище, которое с горем пополам окончила 6 классов. Даже родители смотрят на меня, как на умалишённую. Я ничего не представляю из себя как личность. Обычная неврастеничка. Ненавижу себя.
Лучший ответ
Михаил Савчук Профи (590) 7 лет назад
Так себя позиционируешь! Попробуй делать наоборот, старайся думать, что ты умная, но не перегибай палку
Остальные ответы
Максим Искусственный Интеллект (200518) 7 лет назад
Развивайся, занимайся, нагружай мозг.
fatimsssУченик (130) 1 год назад
мозги*
Максим Искусственный Интеллект (200518) Наташа Галкина, нет, мозг.
chebur Мыслитель (5260) 7 лет назад
Возможно у тебя 47 хромосом
Карина КарининаЗнаток (464) 1 год назад
У меня наверное тоже, я тупее всех тупых
Миша Петров Просветленный (27194) 7 лет назад
Да ладно, вон сколько написала, правда два раза зачем-то... Лучче вон "пусть говорят" посмотри..
Екатерина Бодня Знаток (412) 7 лет назад
Это всё из-за переходного возраста, со временем всё наладится:)
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (204408) 7 лет назад
Все одинаково тупые, но маскироваться умеют !
D Просветленный (25079) 7 лет назад
Всё просто -ты тупая и это нормально .Сейчас вообще очень много тупых людей, плохого в этом ничего нет .Просто тебе надо сориентироваться в ситуации - найти цель к которой тебе надо идти, её у тебя сейчас нет. А разговоры ...Может у тебя просто нет общих тем и интересов с этими людьми
Юрий Мурашов Гуру (4209) 7 лет назад
Синдро́м Да́уна (трисомия по хромосоме 21) — одна из форм геномной патологии, при которой чаще всего кариотип представлен 47 хромосомами вместо нормальных 46, поскольку хромосомы 21-й пары, вместо нормальных двух, представлены тремя копиями (трисомия, см. также плоидность). Существует ещё две формы данного синдрома: транслокация хромосомы 21 на другие хромосомы (чаще на 15, реже на 14, ещё реже на 21, 22 и Y-хромосому) — 4 % случаев, и мозаичный вариант синдрома — 5 %.

Синдром получил название в честь английского врача Джона Дауна, впервые описавшего его в 1866 году. Связь между происхождением врождённого синдрома и изменением количества хромосом была выявлена только в 1959 году французским генетиком Жеромом Леженом.

Слово «синдром» означает набор признаков или характерных черт. При употреблении этого термина предпочтительнее форма «синдром Дауна», а не «болезнь Дауна» [1].

Первый Международный день человека с синдромом Дауна был проведён 21 марта 2006 года по инициативе греческого генетика Стилианоса Антонаракиса из Женевского университета. День и месяц были выбраны в соответствии с номером пары и количеством хромосом.
Энн Куле Знаток (326) 5 лет назад
Такая же ситуация, не расстраивайся, придёт время и ты полюбишь себя
MaRia_MiRaclE Ученик (236) 5 лет назад
тупая такую лекцию не напишет. тупи на камеру! на ютубе и не такое заходит ;)
Любовь Щербинина Ученик (156) 4 года назад
этё твой синсей ти тупая пиздаЯ)
Ольганизм Курильщика Мастер (1037) 4 года назад
Раз считаешь себя тупой, то иди работай. Можешь не идти, дело твое
Ольганизм КурильщикаМастер (1037) 4 года назад
Кстати, это шизофрения скорее всего.
Карина Каринина Знаток (464) Ольганизм Курильщика, что ? Причем здесь шизофрения?
Shadow DarkПрофи (981) 3 года назад
Как тупой может найти работу? )))
Shadow Dark, правильно, никак)), но я не думаю, что он туп, просто нужно всегда находиться в поисках себя, и это нормально, это совершенно нормально
Виктория Наумова Знаток (284) 4 года назад
Нет! Ты не тупая, ты хорошая!
Мария ЕрзоваУченик (96) 4 года назад
Во первых я очень тупая так как незнаю куда нажать чтобы ответить на твой вопрос и возпользавалась этим человеком (спасибо)
Милая, не переживай у всех свои недостатки к сожалению в нашей прекрасной стране образование. Если хочешь чтобы с тобой стало хорошо общаться попробуй почитать книги, классики . Если тяжело посмотри классические фильмы. Главное не когда не расстраивайся я Тебя Очинь Типая гукица
Марк Громов Ученик (102) 4 года назад
Если ты до сих пор читаешь ответы, то я тебе могу помочь. Могу скинуть свой ВК. Я такой же фигнёй страдал, и как оказалось, всё можно исправить.
Виолетта Мартынова Ученик (103) 3 года назад
Знаешь, я тебя очень хорошо понимаю. Бывает смотришь на какого-то умного, веселого, харизматичного человека и понимаешь: вот я, никто не смелся так над моими шутками, не могу найти таких подходящих слов, чтобы что-то запомнить надо заучивать, как простой текст. У меня было такое же в 9 классе, сейчас, оглядываясь назад ( я в 10 :)),понимаю, что это из-за проблем с самооценкой, моего образа жизни, лени и недостатке дисциплины. Ты можешь это отрицать, как я раньше, но это так. Дни проходили серо и однообразно, я общалась с теми, с кем не хотела, делала то, что не хотела и мечтала стать кем-то другим. До одного момента... Это произошло лежа на диване. Съев очередную пачку чипсов, я чувствовала тяжесть в желудке тк ненавижу чипсы, легла на диван и закрыла глаза, передо мной предстал такой диалог:
- Что ты сейчас делаешь?
- Лежу
- Почему ты лежишь?
- Потому что хочу
- Но ведь ты этого не хочешь
-..
- Не ты ли хотела бегать, потому что во время бега чувствуешь невероятную свободу? Не ты ли хочешь учиться и удивлять знаниями окружающих? Не ты ли мечтала с детства найти настоящих, верных друзей, путешествовать с ними по всеееему свету?
-..я
- Так что же ты делаешь?
В этот момент ко мне пришло понимание, что я нахожусь здесь и сейчас и от меня зависит мое будущее. Представь, я ВСТАЛА, чувствуя усталость, ватные ноги и боль в висках, выкинула колу, взяла учебник и начала его читать. Сейчас все хорошо, и верю, что ты тоже сможешь преодолеть все свои трудности, и это сделает тебя в разы сильнее, просто слушай себя. Ведь твой мозг тебя любит (это правда, загугли))))
(Если хочешь могу рассказать как я пришла к этой тупости, если тебе это поможет
Michail2875 Ученик (131) 3 года назад
ну наверное у тебя мало мозгов в мозгу короче я сам тупой так что не знаю
Fagyp Tpir Ученик (99) 3 года назад
Я читаю и вижу себя. У меня абсолютно такая же ситуация... Я так хочу порой умереть из-за этого.
Саша КалининПрофи (602) 3 года назад
ну да ведь лёгкий способ покончить с собой чем биться и показать улыбку этой сраной жизни :)