Почему я такая тупая? Как валенок.

Виктория Александрова Знаток (424), на голосовании 7 лет назад
Я - тупая. Что делать, если я тупее курицы? Я чувствую себя не в своей тарелке в компаниях людей. У меня тупой пустой взгляд, со мной не о чем говорить. Не могу вести переписку и долго говорить, потому что мне нечего сказать. Иногда вообще не понимаю, о чем говорят люди. У меня нет стремления к самообразованию, мне трудно учиться или что-то понять. Я просто ленивая слабовольная тряпка.
За всё время учебы, у меня было полно троек. В последнее время много двоек. Когда все остальные получают хорошие оценки без напряжения. живу в мире своих фантазий и обид. Сначала думала, что проблема в окружении, но потом поняла, что люди-то меняются, приходят новые, а у меня ничего не меняется. Люди мне не доверяют, потому что, наверное, считают меня тупицей. За моей спиной называют меня балбеской. Скажите, что у меня заниженная самооценка? Я же это с пустого места это взяла. Наблюдаю и понимаю, что люди умнее меня, а я просто посмешище, которое с горем пополам окончила 6 классов. Даже родители смотрят на меня, как на умалишённую. Я ничего не представляю из себя как личность. Обычная неврастеничка. Ненавижу себя.
Голосование за лучший ответ