как делать цветы на торт из мастики

тоскучев Знаток (286), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Не подарок Просветленный (40949) 15 лет назад
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Маршмеллоу - это такие мягкие воздушные конфетки, издалека напоминающие зефир. Но в отличие от зефира, они более воздушные.
Маршмеллоу продаются на развес и в пакетиках. В основном, эти конфетки четырёхцветные, т. е. в одну конфетинку вплетены как бы четыре жгута разных цветов. Поэтому, приходится побегать и поискать хотя бы вот такие, двухцветные, чтобы получилась красивая по цвету мастика. Чтобы сделать мастику для покрытия торта, взять 7 концеток, положить в посуду налить туда приблезительно столовую ложку лимонного сока и поставить в микроволновку на 20 секунд. Теперь нам предстоит самое главное, превратить эту массу в эластичную мастику для украшения и покрытия торта. Для этого неплохо иметь плоскую пластиковую или металлическую лопатку. Прямо сверху в миску насыпаем сахарную пудру. Не бойтесь, сыпьте, её понадобится немало.
И начинаем лопаткой вымешивать прямо в тарелке мастику. Мастика будет сильно липнуть, это так и надо. Не обращаем внимание, подсыпаем сахарную пудру и продолжаем вымешивать.

Когда вы почувствуете, что лопаткой это делать уже неудобно, насыпайте на стол сахарную пудру, выкладывайте на неё сверху мастику и продолжайте вымешивать.
Когда мастика станет приятно эластичной (и не мечтайте, липнуть она не перестанет, на столе всё время должна находиться сахарная пудра) , что из неё уже можно будет лепить, тогда посыпьте стол крахмалом, и начните раскатывать мастику скалкой, тоже притрушенной крахмалом. ИНГРЕДИЕНТЫ
7 конфеток, лимонный сок, много сахарной пудры, крахмал.

Подробности на:
http://www.liveinternet.ru/users/rizanka/post62178832/
Остальные ответы
Владимир Мыслитель (8796) 15 лет назад
Обязательно четное число и с траурной лентой...
Тамара Сафронова Просветленный (39674) 15 лет назад
Напиши через комментарий на почту - скину фотки и инструкции
bazetka Мудрец (11708) 15 лет назад
проще всего слепить розочку)) ) берете небольшой кусочек мастики, делаете из него тоненькую продолговатую лепешечку сварачиваете в трубочку) один конец надо расправить ( как будто лепесток свернулся) , делаете следующею лепешку))) ) по верх "трубочки" делаете еще один лепесток) и так по наростанию) ) чем больше вы будете "лепестки " расправлять тем больше она у вас раскроеться) а если не расправлять то будет бутончик)
Источник: НАДЕЮСЬ .что я обьяснила понятно))))) очень на это надеюсь