В Японии уже несколько лет действует Клуб доброхотов.

Татьяна Борисовна Оракул (84092), закрыт 15 лет назад
Его члены оставляют в городских туалетах не большие суммы с просьбой к посетителям "делать добро".Как вы на это смотрите?
Лучший ответ
Васёк Мыслитель (5166) 15 лет назад
Это согласовано с японским менталитетом - Всю жизнь готовить себя к смерти.
Но и в России существуют пожертвования.. . Мы этого не осуждаем, поддерживаем. "Клуб доброхотов" - это те же жертвователи, только их гуманизм через унитаз простирается. Сознанием не дросли до нас. Да и нужды в этом, видно, большой не испытывают, если всего клуб.

Статья - то в Аргументах не плохая.
Остальные ответы
Felis Catus Гуру (3946) 15 лет назад
Добро за деньги не купишь!
А еще в Японии существует секта ритуальной мастурбации (я на полном серьезе говорю) .
В общем удивительная страна.