Откуда так пошло, что у русских есть отчество, а в других странах даже с трудом понимают что это такое?

@->- ~@~ Мыслитель (6490), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Sergey Gritsenko Искусственный Интеллект (112978) 15 лет назад
Меня это нисколько не удивляет - в прибалтике мужику 80 а его как пацана кличут! Без отчества. Дико до невозможности. Кроме того исторически так сложилось у славян что имя отца, то есть отчество, употреблялось для подчёркивания особого уважения к собеседнику. Не просто Александр а ещё и Сергеевич! Насколько я знаю этого нет больше ни у кого.
Остальные ответы
Алексей Петров Мастер (1494) 15 лет назад
А тебе легко понять, что такое второе имя у британцев? Это-же далеко не отчество.. .
или многоэтажные имена у испанской знати?
Алексей ПетровМастер (1494) 15 лет назад
просто традиция ...
Михаил Хохлов Просветленный (22789) 15 лет назад
Отчество от Отечество.
Помните песню про эммигрантов : ".. здесь нет Отечества и отчеств тоже нет... ".
Felis Catus Гуру (3946) 15 лет назад
Вроде у корейцев тоже что-то типа отчества есть.
Да не с трудом. Они прекрасно понимают что это имя отца.
Действительно, просто так сложилось. Традиция.
Татьяна Гуру (3067) 15 лет назад
Во многих мусульманских странах в официальных документах (паспорт, договор) - пишут имя отца. Не отчество, а именно такой- то, сын такого- то, затем фамилия.
Павел Таскаев Гуру (4141) 15 лет назад
А в Германии Фатерлянд (отечество) , и свой отец народа был.
Алекc Профи (949) 15 лет назад
я не согласен с Sergej Gritsenko и поддерживаю Racoon но ещё хочу добавить что у арабов тоже используется имя отца! ! т. е отчество