а что значит ХОРОШИЙ объектив!?

elena krivoshapkina Ученик (84), закрыт 15 лет назад
вы бы названия да цифры! а так спасибо. я же не приду в магазин и скажу дайте хороший ...вы понимаете что мне дадут!
Лучший ответ
вадим фурсов Просветленный (24117) 15 лет назад
Знаете, а ведь продавцы тоже люди. Подойти по хорошему, рассказать или лучше показать, какой аппарат, что вас не устраивает, что хотите снимать, сколько вы намерены потратить. И чаще всего они вам действительно помогут. Может даже отсоветуют чтото покупать. Не верите? Один раз продавец при мне убедила покупателя не брать ноутбук, а взять комп в два раза дешевле. Я и сам иногда захожу в магазин, поговоришь с продавцом, посоветуют что выбрать, и не обязательно подороже, иногда тебе посоветуют другой магазин или подождать. И главное не надо из себя строить умного и всезнающего. , тогда из вредности вам точно чтото такоеооое дадут.
Остальные ответы
Гарик Доберманыч Просветленный (35490) 15 лет назад
Настолько сложный вопрос, что думаю - стоит посмотреть на профильных сайтах. Поясню... Хороший-это смотря для чего?? ? Есть широкоугольные объективы, длиннофокусные, объективы для макросъёмки.... надо в общем определиться что как и когда снимать.
GreatRash Гуру (4485) 15 лет назад
Я б се 28-200 взял, болше для любительской съемки ИМХО не нужно. Ну и главное, чтобы автофокус был (кажись на зеркалках автофокус именно в объективе располагается) . А остальное все лирика...
ivan Мыслитель (8309) 15 лет назад
Для этого надо знать как минимум систему (Canon EOS, Nikon AF, "Зенит" или вообще какой-нить Pentax 6x7), задачу (портрет в студии, пейзаж на выезде, архитектурная съёмка, макросъёмка и т. п. ) и бюджет (100$, 1k$, 10k$ и т. п.) .

Иначе общее понятие "хороший объектив" это как "средняя температура по больнице - 36.6"…
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 15 лет назад
Во-первых, светосила. Во-вторых, диапазон цветовой чувствительности матрицы. А мегапиксели - дело второстепенное. Производители эксплуатируют один этот параметр с целью приманки покупателей, при этом жертвуя главным - чего и как эти пиксели могут вырисовать.
Нашептать какой лучшее может только очень дружественный вам папараццо фанателло.
walther karl Оракул (68528) 15 лет назад
таких не бывает. Бывают очень светлые, но фиксы, темные, но зумы. Кому что надо. Большие зумы типа 18-200 имеют аберации в определенных участках, но такое стекло универсально, не надо с собой кучу стекол таскать. А названия все под конкретный аппарат. Никоновские стекла к кенону не подойдут и наоборот. Стекла лучше родные, хотя это вопрос финансов.