Интересно-а какие зарплаты у депутатов гос.думы.Обл.думы и гор.думы (в ваших регионах)регионы можете и не указывать.

Larisa Vikhareva Просветленный (25634), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
неужели никто правду незнает ?
или это все коммерческая тайна?
Лучший ответ
SV Мудрец (18401) 15 лет назад
О серых и черных "заработках" можно говорить бесконечно и суммы тут варьируются в зависимости от степени коррумпированности народных избранников.
О белых зарплатах можно сказать следующее: Данные по 2008 году.
Система начисления денежного довольствия Депутатов ГД РФ очень сложная. Она состоит из базовой ставки (оклада) , составляющего 17 тыс. 982 рубля/мес. и целой сетки надбавок. За участие в комитетах, подкомитетах, комиссиях, составах офиц. делегаций, общественных палат, фондов, и проч., проч, проч. Кроме того, в системе надбавок есть финансовая градация в зарплатах в зависимости от занимаемых в ГД постов: председатель комитета ГД, замы, руководители направлений и т. д. - разница весьма ощутима. Плюс командировочные, плюс проживание, плюс питание и т. д.
В среднем, набегает на РЯДОВОГО ДЕПУТАТА порядка 88 тыс. рублей в месяц без учета налогов (т. е. получает на свою банковскую карточку чистыми) . А по данным бухгалтерии, в среднем, из бюджета списывается на каждого депутата (независимо от ранга) сумма, равная 244.000 рублей.
Только не спрашивайте - откуда я это знаю. Не скажу.
Остальные ответы
Василий Гуру (4070) 15 лет назад
Скромные, тут большой доход с корупции. В России пока так.
Анна Крицкая Профи (547) 15 лет назад
Лучше тебе не знать! А то не уснешь еще)))
Савина Елена Мастер (1201) 15 лет назад
Не знаю какие з/п, но видела репортаж из из гос. думы - там у них в столовой комплексный обед в стиле 30 р. такой, что и вилку вместе с обедом съеш. Парикмахерская, химчистка, и проч и проч вплоть до специального холодильника для шуб. И все за копейки.. . Вот они наверно и думают, что везде так, когда минимум прожиточный составляют.. . ;)
Kosmos Гуру (2575) 15 лет назад
Zarplati y nix kryglie, nevolnyisja :)