Как наладить вентиляцию в гараже с подвалом?
Прошу подсказать что нужно сделать чтобы получить нормальную вентиляцию, с минимальным сверлением стен.
Все и так хорошо.
А где приточная вентиляция ?
Погреб - отдельная вентиляция, в 2 трубы, с притоком и оттоком и воздухоплотной дверью (там лишний сквозняк не нужен). К печке - ещё одну трубу, приточную вентиляцию, сечением не меньше дымохода, с возможностью 50%-ного перекрытия (но не больше)
Единственно, если дверь с порожком, стоит в ней приточные отверстия сделать, чтобы воздух в помещение с печкой заходил. А так как бы и... Ну мож еще в стене пробить вытяжку рядом с выходом печной трубы. И шибер на него поставить.
Должны быть две независимые системы: одна только для гаража, для удаления, в том числе, выхлопов двигателя и для подвала, с герметичной дверью/люком между ними.
Пока печь топится всё прекрасно А потом У нас через час дубак будет
ну а так что не устраивает
Сверлить - нет
Долбить - да
Долго всматривался, так и не понял. Вытяжек - 2, дымоход - 1, а откуда будет притекать воздух для них ???Судя по месту появления синих стрелок - от интенсивно выделяющих газ людей и механизмов ?
нахуя двойная вытяжка??