Подскажите что делать

С моего ящика кто-то отправляет людям всякую порнуху. Менять ящик не хочу. Поможет ли смена пароля или нет. Если нет, то что можно сделать, чтобы больше не отправляли.

Сильно похоже, мил человек, подцепили какого-то клавиатурного шпиончика. Он запоминает все нажатия на клавиатуре и отсылает их своему хозяину. А уж он и всякие-якие пакости от вашего имени производит. Вот вам мой совет: поменяйте себе пароль, но не со своего компьютера, т. к. это бессмысленно (все ваши изменения автоматом уйдут налево) , а, например, из интернет-кафе или компьютера лучшего друга (главное, чтобы и там не было вирусов) .
После того, как где-то поменяете себе пароль, скачайте себе любого нормального антивируса, например, Аваст и проверь свой комп на предмет изничтожения заразы и всякой гнусности.
Скачать Avast можно на [avast.com/eng/download-avast-home.html] и на русском языке в том числе.
Бесплатное получение ключа на свой эл. ящик [avast.com/eng/home-registration.php]
Проверен на протяжении двух лет, особых глюков и недостатков по сравнению с коммерческими антивирусами не выявлено.

а может быть просто ктото через спецпроги отправляет спам, и подставляет туда твой ящик в качестве обратного адреса

Конешно! Смена пароля это первое дело! И торопитесь пока вас не забанили. А еще в администрацию проекта попробуйте написать, объяснив ситуацию.

NB! Не только смена пароля, но и одновременно смена контрольного вопроса!
Если угадали ответ на контрольный вопрос, то никакая смена пароля не поможет.

Отправляют, может, и не собственно с твоего ящика, а используют твой иМэйл.

Смена пароля однозначно.
И однозначно проверка компа на вирусы, желательно не одним антивирусом, а несколькими.