Собственник получает прибыль от функционирования принадлежащего ему предприятия на основе:

Nex4R Знаток (395), на голосовании 7 лет назад
а) распоряжения имуществом;
б) пользования имуществом;
в) отчуждения имущества;
г) владения имуществом.
Голосование за лучший ответ
Alec Мудрец (14743) 7 лет назад
А в производственном случае-то и посредством отчуждения добавочной стоимости...
Ромыч Мыслитель (8415) 7 лет назад
Распоряжения имуществ. так как владеть еще не значит прибыль получать
Даша Яншина Ученик (123) 4 месяца назад
Собственник имущества государственного или муниципального предприятия имеет право на получение части прибыли от использования имущества, находящегося в хозяйственном ведении такого предприятия.