сколько времени потребуется обогнуть весь земной шар на самолете?

Света)))))))))))) Ученик (197), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Mark Shor Просветленный (48842) 15 лет назад
Смотря какой самолет.
Крейсерская скорость пассажирских чуть ниже 1000 км/час.
Окружность Земли 40000 км.
Т. о чисто летного времени почти двое суток, а с учетом того, что беспосадочно такие полеты не делаются - двое суток минимум.
Военные сверхзвуковые самолеты летают быстрее, 2-3 тыс км/час, да еще и дозаправляться в воздухе могут, так что при желании за сутки пожалуй справятся.
Остальные ответы
Ян Индюков Просветленный (25518) 15 лет назад
2005 год.
60-летний Стив Фоссет пилотируя самолет Virgin Atlantic Global Flyer совершил, казалось бы, невозможное - впервые в истории облететь земной шар на одноместном самолете без остановок и дозаправок за 67 часов.

Полёт продолжался 67 часов 2 минуты и 38 секунд, пройденное расстояние — 36.898,04 км. Старт и приземление в городе Салина (англ. Salina), штат Канзас.
Алекс Знаток (440) 4 года назад
Как это без заправок пролететь 37000 км??? Это какой бак у него там был??