Как выглядет настоящий камень "кошачий глаз"??

необработанный кристалл хризоберилла

Хризоберилл.
Вот тут посмотрите. Тут и камень, и изделия из него. http://
dragkam.ru/kamen/catglaz.html

Кошачий глаз становится верным служителем всех, кто стремится к высоким духовным целям, выбирая при этом честные пути. Обладая предсказательными способностями, его во все века считали таинственным и магически-сильным камнем. Он делает и владельца, и окружающих откровенными до парадоксальности, но хозяину придает непобедимость. Кошачий глаз сверхагрессивно относится к врагам его любимого хозяина и может им доставить кучу неприятностей, стоит только привлечь их внимание к камню.

Лечебные свойства.

Как лекарь кошачий глаз незаменим в лечении психических расстройств, депрессий, излишней агрессивности, фобий, страхов, при кожных заболеваниях. Он прекрасно помогает заживлению ран, ушибов, переломов, при всех простудных заболеваниях и способствует приобретению организмом стойких защитных реакций. Хорошо снимает усталость, поэтому дома можно держать на виду вазы, шкатулки и пр. изделия. Камень обладает свойством предсказывать состояние здоровья и события жизни: он становится разным на ощупь. Кошачий глаз благотворно влияет на поджелудочную железу и селезенку, способствует концентрации внимания, усиливает регенерацию и снимает боль. Хозяину дает большую выдержку и терпение. Развивает волю

зеленый или желто-зеленый полупрозрачный кварц с включением роговой обманки или асбеста