Моя дочь 14 лет отказывается от еды

Светлана Мастер (2256), закрыт 15 лет назад
говорит что очень толстая. Рост у неё 164, вес 52 кг. Начали выпадать волосы, ногти не растут, круги под глазами, стала очень нервная и капризная, постоянно крутится возле зеркала и повторяет, что она ужасно толстая. Разговоры и уговоры не действуют, кто из родителей сталкивался с такой проблемой дайте совет!
Лучший ответ
Светлана Новикова Мыслитель (5711) 15 лет назад
А девочке вообще часто говорят какая она красивая? В том числе и вы? Повышайте ее самооценку, расскажите, что недавно встретили свою старую знакомую и она восхищалась какая у вас выросла красивая дочь! И не просто: " доченька, ты у меня самая красивая! " а конкретно, что кто про нее говорит... или на работе якобы сотрудники заметили как у вас дочь повзрослела и похорошела... какая симпатичная, какая стройная.... да ну вам же и так говорят, что у вас дочь-красавица... вот и не забывайте ей об этом рассказывать... в конце концов зайдите в ее "мир" в интернете под другими никами... и наоценивайте ее фотографий, оставьте разных приятных комментариев, комплиментов! А потом приготовьте то, что она больше всего любит и от чего не сможет отказаться! Удачи!
СветланаМастер (2256) 15 лет назад
Спасибо большое!
Остальные ответы
Данилова Екатерина Мастер (1041) 15 лет назад
Купите витамины, сходите к психологу или просто поговорите по душам.
Мавлют Зарипов Мудрец (14024) 15 лет назад
очень плохо. организм растет же)))
Евгения С. Мастер (1726) 15 лет назад
эээ.. . на анарексию похоже (( давайте-ка к психологу ее, а то запустите, потом проблем не оберетесь.
Рената Ученик (114) 15 лет назад
А вы ей предложите какой-нибудь метод для похудения, где можно есть, но в чем-то себя ограничивать (продукты) , типо кремлевской диеты. И еще, самый лучший способ похудеть это не есть после 6-ти, ходить пешком, или поставить какую-нибудь перед собой задачу, выполнение которой требует постоянного психологического напряжения.
Елена КудрявцеваПрофи (760) 15 лет назад
Вы это серъезно??? Ребенку 14 лет!!! Вы что с ума сошли свою дочь тоже будете так "хорошо" воспитывать????Боюсь она у вас ни долго протянет
СветланаМастер (2256) 15 лет назад
Да что вы говорите я не могу её заставит кушать , а вы про кремлевскую диету!
МорскаяОракул (77074) 15 лет назад
У ребенка организм растущий-какие диеты???
Елена Кудрявцева Профи (760) 15 лет назад
Вы ей покажите таблицу по высчитыванию коофициента нрмы веса, она никак не подходит под категорию (ожирение) Или опкажите фотографии моделей стардающих анорексией, я думаю на нее это подействуют. И что эта за болезнь страшная я думаю она одумается. У меня сестренка этот период прерживает, так мы данными методами воспользовались и помогло, теперь она не считает себя толстой, и вообще изменила мнение к себе, так как последствия могут быдь очень не хорошими, тут же страдают и все органы, она не развивается. Если не поможет сводите к психологу может поможет переубедить ее. А вообще я скажу, она наверно у вас влюбилась такая вот у нее юнешская любовь, вот она к себе и критична.
Marina Мудрец (15520) 15 лет назад
Просто отойти от ребенка. Как вариант - купить девочке хорошую косметику и новую стильную одежду, т. е. отвлечь.
СветланаМастер (2256) 15 лет назад
На косметике и одежде мы не экономим, посещает различные кружки, а есть все равно отказывается!
Marina Мудрец (15520) *** Разговоры и уговоры не действуют *** Обратили внимание на последующий ответ в Вашей теме девочки-подростка? Перечитайте еще раз повнимательнее. Чем меньше будете "Дергать" дочь, тем лучше для всех членов семьи. Советы о посещении психолога считаю малоперспективными. Как один из вариантов можно попробовать покупать в супер маркетах "Легкую" и малокаллорийную еду: расфасованные овощные салаты, нарезка или "Детское питание" в красивых упаковках: баночки с мясным и фруктовым пюре, "Агуша", детские соки в маленьких пакетиках и т.п. Но основное - оставить ребенка в покое.
Olympia Мастер (1230) 15 лет назад
Срочно к психологу. Мнение чужого человека для ребенка в этом возрасте авторитетнее мнения родителей, давно доказано. Поэтому лучше пусть это будет специалист.
Ритана Мастер (1666) 15 лет назад
Во первых проверьте ребенка на йод, Простой отказ от пищи не ведет к таким последствиям, как выпадение волос и тд. Сдайте кровь на развернутый анализ, посмотрите, возможно не хватает железа. если ребенок не захочет, не кричите, спокойно объясните, что для вас она самая красивая, НО если ОНА ХОЧЕТ похудеть, вы согласны, но делать это нужно правильно. Отведите к врачу. После того как разберетесь с проблемой витаминов и выпадением и тд, начинайте постепенную психологическую работу, не повторяйте без конца, что мол ты не толстая, хорошего человека должно быть много и так далее.... Просто невзначай заметьте, соврите, покупая с ней одежду - ого! на размер меньше! только не заостряйте. Скорее всего, на вашего ребенка повлияло общественное мнение, др словами просто в школе в клубе на тренировке ктот сказал - фу жирная, ведь дети просто очень жестоки и могут сказать не правду.
Sergey Deathline Ученик (174) 15 лет назад
Посещение врача-диетолога. Убедить девочку, что это как раз тот человек, который поможет правильно следить за своей фигурой.
TM Гуру (2535) 15 лет назад
164 на 52, то не есть хорошо. хотя в её возрасте всё может измениться. а вообще, объясните ей, что тощие уже не в моде. в конце концов, пусть спортом займётся. а на всякий случай проверьте сахар и сердце.
Olishna - Олишна Профи (689) 15 лет назад
Покажите ребенка врачу! ! Давайте продукты содержащие кальций, чтобы укрепить волосы, ногти и т. д.! ! Уверейти её, что она при её росте и в её годы вес 52 кг это норма !! Она растет по врачебным показателям!!
Драный Ух Просветленный (21690) 15 лет назад
сударыня - это очень серьёзно.. . беда заключается в том, что в таком возрасте очень легко ребёнку чуши в уши насвистеть.. . сказали, что толстая а та на диету села.. . начнёт худеть, дальше не остановить, будет думать что всё ещё толстая - это как наркотик, да и организм уже еду не будет воспринимать.. . не хочу вас пугать, но в следствии таких "экспериментов" над своим телом как правило дистрофия, а что ещё хуже летальный исход.. .
попробуйте своё чадо отвести к психологу, может ей там "мозг прочистят", и вам совет дадут, как действовать в такой ситуации

делаю удачи
MarS Оракул (89426) 15 лет назад
Сводите к психологу, это плохо кончится. У меня тоже самое, плохо ест, но она не толстая, можно сказать, что "дистрофична", акселерант
TooThcomp Гуру (4199) 15 лет назад
это болезнь анорексия скоро она будет вот такой
МорскаяОракул (77074) 15 лет назад
Не будет она такой! Если меры своевременно принять. Что мать пугаешь???
Александр Александрович Мыслитель (6498) 15 лет назад
чревато большими проблемами, одна девочка в 14 лет себя доводила, сейчас 20 и масса проблем,
почитайте здесь - http://portal-se.ru/ru/forum/forum30/topic136/messages/
Sergey Vinokurov Профи (646) 15 лет назад
Если б я не ел 14 лет --я бы сдох!!!
Пользователь удален Профи (737) 15 лет назад
Позвольте мне с ней поговорить.
я это я Гуру (3357) 15 лет назад
ее може убедить в обратном человек являющийся для нее большим авторитетом. выясните есть ли такой. к сожалению в таком возрасте радители таковыми не являются.
СветланаМастер (2256) 15 лет назад
Да вы правы родители для неё не авторитет в этом вопросе, хотя в других вопросах она всегда спрашивает моё мнение. Спасибо за участие!
apistogramma@mail.ru Просветленный (42997) 15 лет назад
Это серьёзная проблема! Нельзя откладывать визит к психотерапевту. Пока ещё вес у Вашей дочери не минимальный. Но раз уже возникли проблемы со здоровьем (выпадают волосы, не растут ногти, круги под глазами) , то она вполне может довести себя до нервной анорексии. К сожалению, в подростковом возрасте с этим сейчас сталкиваются очень многие девочки. Ещё обратите внимание, нет ли у неё проблем с менструальным циклом. Как правило, при жёстком ограничении питания месячные могут вообще пропасть. Потом восстановить цикл бывает довольно непросто. Так что если беседы и уверения с Вашей стороны на дочку уже не действуют и худоба для неё кажется более важной, чем здоровье, как физическое, так и моральное, то не откладывайте визит к психотерапевту. Удачи Вам :-)))
СветланаМастер (2256) 15 лет назад
Месячные прекратились у неё полностью, ходили к врачу , тот назначил нам витамин "Е" И НЕ СЛОВА НЕ СКАЗАЛ ЕЙ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО С ДИЕТОЙ. Я надеялась что врач ей всё обьяснит, но никому нет и дела. Спасибо за участие!