головная боль! каждый день! что подскажите?

Пользователь удален Ученик (150), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
людмила дрючина Просветленный (40024) 15 лет назад
Обратитесь к врачу, потому что причин может быть много
iza Гуру (2510) 15 лет назад
сделайте томографию
ххх Гуру (2702) 15 лет назад
Мигрень, хондроз, давление и прочее. Что конкретно скажет врач.
Меховой Чесанизм Просветленный (44831) 15 лет назад
Миленький! КАК же я тебя понимаю! Но всё-таки, не стоит ждать совета добрых людей, а обязательно обследоваться. Головная боль - она не сама по себе, а как правило, симптом какого-либо заболевания и возможно даже весьма серьёзного. Как бы мужчины не любили больницы и не боялись врачей, всё равно, поверь мне, в иных случаях, избегать квалифицированной помощи ПРЕСТУПНО, если уж не по отношению к самому себе, так к твоим родным и близким. Если желаешь узнать больше, то пиши пожалуйста, всегда буду рада помочь. С уважением, всего доброго. Здоровья тебе!
Александра Путиенко Знаток (335) 15 лет назад
Ну у тебя наверное просто низкое давление, ты наверное очень нерничаешь. НЕ затягивай с этим обратись к врачу!
@@@ Мудрец (16336) 15 лет назад
У самой такая же проблема уже лет 27, мне очень помогло иглоукалывание и мануалка. Сейчас реже стали приступы. Но у меня о. хондроз и сосуды в шее где-то пережимаются, невролог сказал нужно лечить шею. Так что вам скорей всего придется пройти обследование, только тогда будете знать что и чем лечить.
apistogramma@mail.ru Просветленный (42997) 15 лет назад
Для начала, попробуйте побольше спать, гулять на свежем воздухе, питаться более здоровыми продуктами и сократить время работы за компьютером. Если это не принесёт никакого эффекта, следует обратиться к врачу, чтобы исключить возможность какого-то более серьёзного заболевания :-)))
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Головная боль сама по себе не болезнь, а симптом, причем симптом очень большого круга заболеваний. Так голова может болеть при гриппе, при других инфекционных и простудных заболеваний. При эпизодической головной боли вполне эффективны лекарства, продающиеся без рецепта - анальгин, парацетамол, ибупрофен.
Есть несколько хороших народных рецептов для борьбы с головной болью :
1) Приложить к вискам и лбу крупный лист алоэ разрезанный вдоль и полежать в темной комнате 30 минут.
2) При головной боли рекомендуется смазывать лоб и виски свежим соком чеснока.
3) Залить 10 зубчиков чеснока 50мл. молока, довести до кипения, варить на слабом огне 5 минут, охладить и процедить. 5-10 капель отвара закапать в ухо и через 1 минуту отвар вывести из уха наклоном головы. То же самое проделать и с другим ухом. Эти процедуры отлично снимают головную боль.
4) Приложть к области лба и висков теплые картофелины, сваренные в мундире. Такой компресс поможет остановить воспалительный процесс в лобных и гайморовых пазухах, который часто бывает причиной головной боли.
5) При сильных головных болях народная медицина советует в течении 1 дня есть картофель : 1кг. картофеля очистить и сварить без соли. Затем воду слить, а картофель съесть без соли за целый день, обмакивая в сахар. При появлении жажды пить нельзя.
6) Залить 1 столовую ложку травы душицы обыкновенной ( продается в аптеке ) 0,5л. кипятка, настоять укутав 30 минут и процедить. Пить по полстакана 2-3 раза в день.
7) Помогает крепкий зеленый чай, если добавить в него щепотку мяты. После чашки такого чая головная боль должна пройти.
8) Пить свежеприготовленный ( не позднее 15 минут после приготовления ) сок картофеля по 0,25 стакана 1-3 раза в день за 30 минут до еды.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины.
Юльчик Юльчик Профи (645) 15 лет назад
сделайте обязательно томографию головного мозга, а то заработаете инсульт и буду инвалидом. С головой шутить нельзя.
АВ Ученик (37) 15 лет назад
Обратитесь к неврологу. Он назначит обследование, а после - лечение. Причин головной боли очень много - начиная от переутомляемости, заканчивая опухолью. Не тяните с этим...