У моего друга, ADSL модем, скорость закачки: 12-23к/бит/с

Аленка Мастер (1486), закрыт 15 лет назад
Недавно он отдал комп в ремонт, компу че-т сделали (КОМПУ, МОДЕМ НЕ ТРОГАЛИ! И ТАРИФЫ ТОЖЕ)
У меня тоже ADSL но скорость маленькая,
Че надо сделать с компом для скорости модема?
Разогнать че? или как?
У него щас 70мб качается за 5 мин
У меня процессор 3,8мгц
Подскажите.
Лучший ответ
Polega Просветленный (30970) 15 лет назад
Дело ТОЧНО не в компьютере. Кстати, ADSL модем прошивается и программируется не только компом, но и провайдером прямо из сети, так что Вы не можете быть уверены, что с модемом ничего не делали. :)
У меня DSL с безлимитным тарифом до 1Мб/сек, но скорость варьируется в зависимости от сайта и глюков провайдера. Бывает и 120кб/с и всё, а бывает и 2Мб/с, хотя на дорогих тарифах до 24Мбит/сек. Люди качаюч фильм 700Мб за 7 минут на ржавом компе...
Pol VolkovИскусственный Интеллект (127471) 15 лет назад
Скорость до 24 м\с может быть только в своем сегменте сети. Т.е при обмене данными между компами внутри локалки, до шлюза.
Инет в России 5 - 7 мб. \ сек максимум.
Самый быстрый в Японии до 50 мб.с
Polega Просветленный (30970) Я что, не по-русски написал? 24Мбита - это 3Мбайта. Теперь вписалост в Ваши системы координат? Я про реальные скорости пишу глобальной сети,а не локальной. И с самым быстрым Вы ошиблись маленько. Новый рекорд - 2гигабайта в секунду по оптике межконтинентальная передача. Опытно испытывается небольшой участок глобального пространства на гиперскоростях. Дело будущего, но, по хлду, не такого уж и далёкого. ;)
Остальные ответы
I&R Мудрец (17416) 15 лет назад
не бит наверное а байт
это от процессора не зависит... .
скорость от тарифа зависит... .
чем больше денег платишь тем выше и скорость.
АленкаМастер (1486) 15 лет назад
говорю тариф не трогали тока комп
I&R Мудрец (17416) в настройках модема может скорость подняли)))))
dmitriy.olenev Ученик (228) 15 лет назад
скорость скачивания зависит от загрузки провайдера, от загрузки сервера, с которого идёт скачавание, а уж от процессора точно ничего не зависит
Дмитрий Щепачов Мастер (1446) 15 лет назад
Причем тут ваш процессор. Нужно узнать какой у вас тарифный план, и какое ограничение стоит по скорости на вашем тарифном плане, после этого проверьте скорость тут www.speed-tester.info , если далеко от реалий которые вам предоставляет ваш интернет провайдер, то позвоните в его справочную службу для вынесения обстоятельств. Так хочу предупредить допустим если вы качаете с файла обменников типа Depozit, RapidShare и других, то там стоит ограничение по скорости, чтобы качать на большой скорости нужно покупать премиум аккаунт на файла обменнике.
pumba Гуру (4869) 15 лет назад
а какая у вас скорость инта?