Директор (или руководитель), по мнению многих, всегда "самодуры"...

Маргарита Мудрец (12431), закрыт 15 лет назад
Очень много людей, судя по вопросам-ответам, считают своих руководителей....(ну всяко разно, негативно), но никто не думает, что и сам "не ангел".Я считаю, что в конфликтно-спорных-негативных ситуациях, на 70% вина подчиненных. Причем , чем ниже возрастная категория , обиженных, тем злее они описывают ситуации.Ваше мнение.???
Дополнен 15 лет назад
Есть интересная поговорка "Бодливой корове, Бог рогов не дал"!!! Это я про ту ситуацию, когда подчиненные необоснованно дира ругают.
Лучший ответ
Катя Мудрец (16709) 15 лет назад
Здесь мне кажется дело не столько в возрасте, сколько в ограниченности кругозора. Как правило подчиненный судит начальника исходя только из свого собственного участка работы и своих представлений, совершенно не задумываясь, а что же происходит в соседней комнате и не связано ли "очередное самодурство" с тем что на соседнем участке был провален проект или наоборт появилось что-то новенькое, что принесет фирме прибыль. Хотя с возрастом все-таки кругозор имеет тенденцию расширятся, поэтому агрессивность немного и убавляется. Если же весь коллектив считает начальника самодуром, то тут скорее всего есть доля истины. Увы, врядли такого начальника можно назвать хорошим руководителем, если он не может объяснить каждому работнику его место. С другой стороны, среди подчиненных тоже хватает неадекватов. Сколько раз приходилось выслушивать мол "начальница у нас вообще дура, у нее климакс вот она и бесится и вообще мужика ей хорошего надо, а то извела меня совсем своими придирками"... а то что у самого 46 ошибок в годовом отчете, это как-то сам работник в расчет не берет.. . правда таких кадров как правило ничего не лечит. Сколько им не объясняй, что если квалификации нет, то от того что у начальницы появится мужчина, его ценность как сотрудника не повысится, все бестолку. А потом приходится на ответах читать поток сознания в адрес начальства от таких вот "обиженных и непризнанных гениев".
МаргаритаМудрец (12431) 15 лет назад
Все абсолютно верно!!! Согласна на 100%!!!!
Остальные ответы
светлана рудягина Мыслитель (6255) 15 лет назад
ТОже так думаю. Директор видит больше и оценивает ситуацию с точки зрения пользы Дела. А подчиненный только о себе.. . иначе бы уже был руководителем
Ольга Бабкина Оракул (65242) 15 лет назад
Нет, вина одинаковая. А если вы старше и достойнее, тем более должны быть мудрее.
МаргаритаМудрец (12431) 15 лет назад
Я не про себя говорю.А в принципе. Но я думаю, что работа ...это не исправительно-трудовое учреждение.Потому , доказывать мудрость перед молодыми (по возрасту) сотрудниками нет смысла.
Ольга Бабкина Оракул (65242) А доказывать и не надо.Мудрый человек поступает мудро и подчинённый тоже.
ххх Гуру (2702) 15 лет назад
Вы правы, только возрастная категория не всегда срабатывает . Бывает и наоборот. С жизненным опытом пришла мудрость. И чем старше, тем легче реальнее оценивать ситуацию, особенно если много лет работаешь на одном месте.
Галка Мыслитель (6617) 15 лет назад
Не думаю что возраст имеет здесь значение. Я руководитель среднего звена и приходится очень не сладко. С одной стороны давят с верху, с другой с низу подпирают. А в подчинении у меня 70% людей старше меня. Поверьте, что бывают такие высказывания, что уж не знаешь плакать или смеяться. Приходиться быть такм дипломатом, что хоть в дипломатический корпус зачисляй.)))))
Anjelica Знаток (268) 15 лет назад
Возраст на это не сказывается.
Люди и начальство бывают разные. Наш бывший шеф (он старше нынешнего) "самодурствовал" в пользу обеих сторон, на благо всем, тобиш и овцы целы и волки сыты.
Нынешний начиХальник (моложе) ходит по головам. Хотя до повышения от него ни звука небыло слышно. Дай человеку власть и ты узнаешь что эт за человек!!!!